Религия, вера
Почему верующие закрывают глаза на то что РПЦ были на стороне фашизма на оккупированной територии
Православие всегда было проституткой- блудодействовало с царями. Поэтому во время ВОВ православные часто убивали друг друга, не смотря на то- что имели одну веру. так, например, русские и румыны....
иеговисты тоже были на стороне фашизма, и ничего...
Церковь была на стороне народа и делала для людей, что могла ...---смотрите фильм ПОП ...Кем бы были вам подобные на оккупированых территориях---БОЛЬШОЙ ВОПРОС ???
И некоторые генералы переходили на ту сторону - от этого мы же не стали презирать нашу армию.
ну ка выкини мерседес и вообще все немецкое из дому, они все так или иначе причастны
Все кто контачит с властями становятся вделываемым в образ зверя описанный в пророческих книгах- иносказательно.
А как ты думаешь после уничтожения церквей большевиками? Почти все конфессии были уничтожены. Остались только те, кто согласился сотрудничать. Гитлер так не уничтожал церкви.
Есть ОГРОМНАЯ разница между официальной позицией всей РПЦ и позицией её отдельных представителей!
Да и тех, кого мы с вами сейчас клеймим "предателями" и "изменниками", наверное можно понять. Понять вспомнив, что творили до этих событий большевики-коммунисты по отношению к верующим и священникам...
не только РПЦ)))
это "промысел божий".. так они скажут...
Ты первый, кто просветил . Ты много помнишь с тех времён, когда был на оккупированной территории ?
Потому что это совершенно нормально для церкви, быть заодно с властью. Типа власть от Бога
д хоть на стороне инеопланетян мне то че с этого!
Эта война была сатаны со свастикой индуисткой и буддисткой и павославной веры Святой Руси и начал её Ленин отвергая религию в России. Церкви по рушали комунисты а комунистов фашисты но святая Русь возродилась и уничтожила и фашистов и комунистов. Сейчас американци лезут против Руси Святой ...посмотрим что будет.