Религия, вера
Бог всё видит?? почему Он закрывает глаза на Зло которое люди иногда творят ??
Одно из качеств Бога это Милость и Терпение, Бог обращается к каждому человеку на языке жизненных обстоятельств, те люди которые Ему не внемлют получают последствия которые сами и заработали. Бог не каратель и не полицейский.
Чтобы проверить каждого
Ему просто не хочется тебя убивать, или ты Святая уже?
Он не закрывает глаза на зло. Просто есть причины по которым он это временно допускает. Если вам эти причины интересны, пишите лично.
Люди творят негодное по собственной свободной воле. Бог есть Любовь. И если бы вдруг Бог решил кого-то покарать, то умножьте это на бесконечность и получите масштаб того разрушения, который бы получился от такой кары. Думаю что ни вы ни я не сидели бы сейчас за компьютером и не читали Ответы - Вопросы. Есть в Космосе гуманный Закон Кармы, который в нужное время (не по человеческим меркам) сведет карму на человека, её сотворившую. Не нам решать - где и когда это случится.
Тигр ест козлёнка. Это добро или зло? Лиана душит дерево . Это добро или зло? В природе таких понятий нет. Они есть только в головах людей. И обязательно что для одного добро, для другого зло. Лежит кошелёк Кто нашёл и отдать некому или не хочет, то для него это добро. Ящик водки с закуской. Кто потерял? Ему это зло. Но это же тот самый кошелёк. Не учись вешать глупые вопросы на Бога. Себе дороже выйдет
Сейчас Он не вмешивается в дела людей до определённого времени.
Попускает
брехня
Ты слово "зло" написала с "большой" буквы - это, очень, показательно!
люди творят а он то причем он наделил людей правом выбора. дальше уже сами
Всё к лучшему ! .)
Люди захотели свободы. Он дал ее. Зло- результат и последствия.
Бог дает возможность людям доказать- что им будет хорошо жить в непослушании, что они могут быть счастливы без Творца.
Он не закрывает глаза. Скоро он призовет к ответу делающих зло
Неправда. Бог дал своим детям 10 простых правил, которые позволят человеку жить счастливо. Человек не хочет их соблюдать, поэтому и живет не по человечески.
Сам и науськивает :-)
Создаются безконечные цепи реакци и их трудно остановить. Только опять потопом. ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛИ ЗНАЧИТ ВЫ ОБИЖАЛИ РАНЕЕ ИЛИ ВАШИ ПРЕДКИ ОБРАЩЯЛИСЬ С БЛИЖНИМИ. ЕСЛИ У ВАС УКРАЛИ ТО ТОЖЕ САМОЕ. свои плоды. взаимодействие тёмного со светлым для созидания. целые цепи кармы и т д. А извините в христианстве карма это ересь. Ну тогда наказания до 7 колена по писанию. И ещё по правлю не наказания а если вдуматься самонаказания.
Был бы-не допустил бы!
Бог не закрывает глаза, а действует. Может, когда-то и посредством вас. Ведь вам тоже дал разум, и многие способности и возможности, но и тоже - свободу действовать так или по другому.. . И Он считается с свободой людей. Он не желает зло, а допускает, Но при этом всегда подталкивает многих, главным образом тех, которые способны и хотят услышать Его побуждения.. . Бог допускает зло, т. к. Он единственный способен даже и зло превратить на добро - как случилось много раз наверно в жизни каждого человека, и в истории...
Если брат источники библии - то было сказано. Диавол воевал с Михаилом (Иисусом Христом) на небе. И был поражён и сброшен на Землю. Вся земная власть находиться под искушением Дьявола. И люди вытворяют зло и так далее. Читай Библию - ищи основные темы и главы. Интернет в помощь.
Ему просто пофигу. Ты наблюдала за жизнью рыбок в аквариуме? не полезешь же разбираться если одна рыбка обижает другую. Так и Он. Смотрит и развлекается
Юрий Еноктаев
Сравнила чулавека с Бохом! :-)