Религия, вера

Почему Христиане закрывают глаза на злодеяния Бога и говорят что Бог это Любовь?

История про невинных млаженцев Египетских которых умервил ангел божий с указа бога тому пример
Бог этот был еврейский. Христиан (как токовых) еще не было. Вполне возможно этому происшествию есть какое то реально событие, которое истолковали по иному.
Вадим Кириенко
Лучший ответ
Марина Кочетова Христианство это продолжение той истории если что
Любил Бог это дело.
Вообще большинство богов - твари крайне кровожадные и аморальные сущности.
У них совершенно другая система ценностей.
И пути их перпендикулярны и неисповедимы.

Потопили всё что смогли в 1656 году от Сотворения мира (2104 год до н. э.) (Быт. 7:11) и очень этому радовались, но Христиан тогда ещё не было, а то бы пришлось им тоже пузыри пускать и рыб кормить вместо любви к Богу.
Андрей Паршин Чё, серьёзно?
Слепая вера, заставляет оправдывать, любое действие бога.
Зоя Разумова
Они закрывают глаза, на написанное ими же.
Причём здесь Бог.
Aleks Koshkin
Марина Кочетова Вы ветхий завет читали? Как бог послал ангела истреблять младенцев?
Меня удивляет, что обычно такие вопросы задают люди, которые считают аборты нормальной медицинской практикой, регулирующей жизнь личностей и социума.
Марина Кочетова мне пофигу если честно на этих нерождённых детей. я к ним ничего не испытваю. Пусть об этом переживают их родители.
Марина Кочетова Еще хочется преподнести не много фактов. Есть племена не помню как называются смотрел передачу. Так они считают нормальным убивать и съедать лишних девочек если их много рождается. И так же разрешено вступать в половые сношения с девочками от 13 лет. Но сношаться можно 1 раз в год. Вот такая там мораль.
хороший вопрос
христиане должны знать и обратную сторону бога - дьявола
только тогда могут называться христианином, а не делить как сейчас его ризы и одежды напяливая на себя мнимую религиозность
отвечу один раз если есть мозги то поймешь, если нет то значит не судьба. Бог есть любовь и не может убивать и учить другие народы обворовывать как это делал ветхозаветный сатана, которого иудеи называли "богом"
Серега F
Марина Кочетова Наивный малый пожаловал. Речь идёт о том же боге что в христанстве, что в ветхом завете
Aleks Koshkin Когда это сатана опускался до воровства?
Впервые его имя прозвучало в Ветхом Завете, когда Бог послал сатану, переписать евреев.
Так что это разные персонажи.
им это внушили
Антон Колчанов
Я думаю, выражение Бог есть любовь, означает, что Бог открывается тому человеку у которого в сердце любовь.
Фёдор Лисков
Пгс Заочно Она и есть Святая Любовь - БОГ, одновременно, и истинная (настоящая) Суть Человека...
ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЬЯВЛЯЙТЕ РОДИТЕЛЯМ ЭТИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕВЯТЬ РАЗ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ.
интересно, а до вас бы на какой бы раз дошло...
Igor Kotikov
Марина Кочетова При чем тут родители? Бог сам ожесточал сердце фараону. т. е это было хладнокровное спланированное многоходовое преступление. Похлеще чем у мексиканских наркокартелей. И решение принимал только фараон.
Вы ошибаетесь. Как можно не видеть, что Бог есть любовь, а сатана на протяжении всей Библии делает все, чтобы уничтожить народ Бога!!!
Уничтожение в Египте происходило от сатаны!!!
А Бог благословлял тех кто не слушал царя Египетского и оставлял в живых детей.
"Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,

16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живёт.

17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.

18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?

19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придёт к ним повивальная бабка, они уже рождают.

20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался." (Исход1:15—20)
Марина Кочетова И что? это значит вы принимаете за правду. А то что в этой же книге написано что бог послал ангела своего дабы умертвить первенцев египетских это значит не бог, а сатана и библия не правда, Так?
Человек создание со свободной волей, а злая воля человека порождает и все злодеяния, или вы хотели бы, чтобы Бог создал человека роботом, который всё бы делал по Его указке... Только цена этих злодеяний для человека слишком высока это на веки вечные мучения в аду.
Марина Кочетова В вопросе было о том что не человек убивал невинных младенцев, а сам Бог
я думаю что мы грешим и оправдываемся Богом !!!потомучто нам нравится грешить !!!
Марина Кочетова Хорошо что мы младенцев не убиваем.
Правильно Бог это любовь. Он хочет чтобы мы ему в этом подражали. Согласитесь что зло делают люди сами себе и обвиняют в этом Бога