Религия, вера

Почему христиане думают, что атеисты против бога? Как можно быть против того чего нет?

Даже
если бог существует атеисты не могут быть против него поскольку для них
его нет. Они могут быть против учения, против церкви, но не против
бога.
Подумайте, языческих богов атеисты тоже не признают, но мы не
навязываем им нашу веру, не отбираем дома у школ и больниц, не вешаем
на атеистов ярлык безнравственности, поэтому нас они не трогают.
Мурат
Атеисты против лжи, мошенничества и глупости.. ) И еще против мракобесия, которое лезет в нормальную жизнь..)
Геннадий Уфимцев
Лучший ответ
Это их попы пдучили. Ведь мы единственное препятствие, перед их полным охолопиваем.
да не против они, просто они в него не верят....
Для них же Бог- это реальность.
Как можно протестовать против того чего не существует. Где логика?
Мурат повторяю для "особо одарённых" Они против учения, против церкви, но не против
бога.
Вы отрицаете очевидное, значит уже против очевидного и страдая слепотой можно отрицать, то что вам недоступно пока. но откроется позже если будете искать, и не все вам покажут на поверхности, многое скрыто как тайна.
Ольга Штус
Талгат Калыбеков Как претенциозно с вашей стороны.. . Если это так очевидно - почему же христиан становится всё меньше?
каждый волен думать всякое, вот на костер - другое дело
Потому что не думают, а верят.. . А поверить можно и в ложь.
Все правильно, как можно быть против того, чего, по моему мнению, не существует впринципе.. . :)
Но это уже от человека зависит и его ума . От этого зависит его отношение к не таким как он
Может потому, что христианство пошло от иудаизмы. Может потому что Библия, каран, Тора одно и тоже. Может потому, что они Бали гонимы т. к не признавали никакой власти. Может потому, что все это ложь ))
Дихотомическое мышление (греч. dicha – на две части, tome – сечение) - рассмотрение проблем и принятие решений в ригидной (от лат. rigidus — жёсткий, твёрдый — т. е. жёсткость, твёрдость, упругость, неэластичность) , альтернативной форме, по принципам «или/ или» , «всё или ничего» . Например, разделять людей на «плохих» и «хороших» , как это делают дети и часто ещё подростки, «быть цезарем или никем» , как это свойственно некоторым претенциозным юношам, видеть только «больных» и «здоровых» , «черное» и «белое» , «добро» и «зло» , то есть воспринимать всё происходящее в мире в контрастном виде, где нет полутонов, переходов или компромиссов. Эта незрелость мышления может возникать вследствие психического расстройства, она встречается у некоторых психопатов.
Андрей Гришин Написано много хорошо но вряд ли это им поможет.
Инна Свиридова Верунам? Им уже ничего не поможет.
В большинстве случаев это так