Религия, вера
атеисты против БОГА, верующие за БОГА, а кто такие которые не отрицают его но и не ВЕРУЮТ?
я лично не считаю что атеисты ПРОТИВ БОГА
Не совсем так!

Что такое "за бога" и "против бога", конкретно? Есть куча религий с кучей богов.
Вы предполагаете, что своим неверием атеисты прикрывают свою мнительность?... это гипотетично...
Агностики например :)
Деисты.
эти У Бога
Как можно быть или не быть против того, существование кого отрицаешь?
А это смотря за какого бога. Я например против библейских божков. Но допускаю, что есть какие-то высшие силы, Высший разум или еще кто-то или что-то.
Татьяна Юшко
молодец мне знакома эта позиция -уважаю
Арайлым Кадырова
Полностью поддерживаю!! Всё что люди не могли обьяснить -обратили в религию и пытаются управлять с ее помощью другими людми
пофигисты
Набери в гугле Теизм, Деизм. Атеизм. Все это вокруг бога. Люди, которые не отрицают, скорее это научные деятели. Все веруют каждый в свое. Даже отдельные приверженцы конкретного религиозного течения веруют каждый по своему понимает в силу своего интеллекта, опыта. Скажем так это люди, которые ищут чтобы отрицать или уверовать. По аналогии с инопланетянами - уфологи.
Атеисты лишь против тупизма верующих, и религиозного мракобесия, Бог если и есть ему молиться не нужно
Татьяна Юшко
умничка ценю
неверующие
Хм, весьма любопытный вопрос. Заставляет призадуматься и проверить искренность своих мотивов. Сразу видно, - что Вы - размышляющий человек. Спасибо за такой хороший вопрос. Очень приятно будет Вам на него ответить.
Итак.. . Людям свойственно верить. Самый классический пример. Все мы знаем, что синоптики не могут гарантировать прогноз погоды со стопроцентной достоверностью. Остаётся только верить или не верить конкретным их заключениям.
Более сложный пример встречается в науке и технике. Например, все мы ещё со школьной скамьи верим в существование электрона, хотя ни в один мощнейший микроскоп его ещё не зафиксировали (а, впервые, как сообщает Википедия, предположение о его существовании принадлежит Генри Кавендишу. )
Так же и наша религиозность строится за определённой системе веры в какие-то ценности, которые мы для себя определяем. Кто-то верит, что Бог есть, кто-то верит, что Бога нет, НО и те и другие - верят.. . Вот и получается такая вот религиозность.
Хотя, наверняка, Вы со мной согласитесь, что истинная вера мертва без дел (так, кстати и написано в христианской Библии в Иакова 2:26): "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Если работник верит, что в конце месяца работодатель выплатит ему заработную плату, то, очевидно, первый будет усердно работать (подтверждать веру своими делами) . Если бы не верил, - вообще бы не устроился на эту работу, или уволился бы.
Значит, суть истинной религиозности, согласно Библии, - стараться исполнять те нравственные ценности, которые формируют эту "религиозность" (то есть веру) , жить по этим ценностям, применять эти принципы в жизни.
Касательно же второго вопроса, то самой известной личности в мире хватило духу даже на то, чтобы умереть за такое утверждение: "человек может быть непорочен перед Богом, вплоть до смерти". Этот человек был Иисус Христос, который, как утверждается в Библии, вплоть до своей смерти не совершил ни одного греха, и у мер-то не из-за своего греха, а из-за наших. В Библии, кстати, это описывается так: "Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного [Иисуса Христа] , чтобы всякий, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:17).
Ещё раз спасибо Вам за Ваш интересный вопрос. С уважением.
Татьяна Юшко
спасибо геннадий за столь содержательный ответ потому что мне интересно мнение обоих сторон с уважением татьяна буланова
так не бывает. бывает верят но отрицают религии.