Религия, вера
почему христиане думают что бог решит все их проблемы? (пояснение внутри)
"поставь свечку", "сходи в церковь", "молись" может тогда для них при поломке водопровода надо молиться богу, а не вызывать водопроводчика? а при поломке электричества делать то же самое, конечно, ведь бог - это их супермен, он всегда для них как палочка-выручалочка. Им не понять что каждый сам управляет своей жизнью в пределах допустимого, а бог не властен над нашей жизнью, не говоря уже о разжиревшей церкви, не имеющей отношения к богу
Так никто не думает. Просто когда другие имеют проблемы, с которыми не могут справится и все очень сложно, они мгновенно впадают в депрессию (это в лучшем случае) . А христиане просто имеют веру в то, что все будет хорошо, имеют веру в лучшее. Они более наивны, но все проблемы решают, как и другие люди. И попросить поддержки у Бога - это не значит, что надо ходить в церковь и ставить свечи. Бог всегда с нами будет, в отличии от людей...
Во-первых, вам не приходило в голову, что христиане не думают - они знают!
А во-вторых, у Вас извращённое представление о таком понятии, как Промысел Божий. (Такое впечатление, что Ваше мнение сформировалось в результате чтения атеистической пропаганды, предназначенной для умственно отсталых детей) . Вы привели две крайности, обе из которых не соответствуют действительности. Человек должен делать то, что от него зависит, руководствуясь Заповедями. А Господь.. . Быть может вы слышали такую поговорку: "Человек предполагает, а Господь - располагает"? Вот об этом и речь. Другими словами, каждый человек находится в той ситуации, которая для него в данный конкретный момент наиболее полезна. А вот ситуациями управляет Господь. Причём таким образом, чтобы человек смог себя проявить в том или ином качестве, руководствуясь свободой выбора.
И не надо забывать, что Бог есть Любовь! И Он делает всё для того, чтобы мы сформировались правильно...
Мыслеформы помогают реально.
Филипийцам 4:13
Разруха не в туалетах, а в головах!
Бог решит все дела. без всяких походов
Из этого списка для Бога годится только молитва. Всё остальное бесполезны ритуал. А вот, что нужно для решения проблем :«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). В ЗНАМЕНИТОЙ Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Странный вы человек, верующие не инопланетяне, некоторые до 70 лет были атеистами, так что есть что и с чем сравнить. с Богом жить легче- это однозначно.
"Без Меня не можете творити ничесоже" - сказал Спаситель. Так оно и есть, и нормальные люди это знают и понимают.
u nas govoryat, 4to Bog skazal nam tak "ot tebya deystviya, ot menya blagoslovenie"
Это просто оправдание лени, не более
Ты ничего о церкви не знаешь
не сгребай всех в одну кучу. по названию христиан множество а по делам единицы..
когда не могут справиться с проблемой силами "водопроводчика", ставят свечку, и обязательно пьют кагор на праздник, или сухое вино - потому как так положено