Религия, вера

Почему верующие убеждены, что Бог решит все экологические проблемы на планете?

Ербол Карабаев
им так хочется...убеждать себя..а что БОГ.ему что других дел мало?
Aлексей Сазонов
Лучший ответ
Ербол Карабаев но земля же - Его квартира для людей. Захотел - выгнал неугодных арендаторов
Не надо приписывать верующим своих скудоумных взглядов.
Их не будет решать Божество ... решение уже в действии ковид это болезнь которая объяла всех людей и начинает их постепенно убивать так рассчитано решить проблемы эко и экономические оттянуть сроки проблем и за это время найти иные источники энергии!
Это придумали СИ, которые кроме как на земле нигде жить не умеют и не хотят учиться. Весь рай у них это бескрайний огород. Оболденный рай.
Потому, что долбни.
Таня Журавель
Учительница в первом классе у нас говорила
Смотрю в книгу, а вижу фигу)
Если мастер что то сделал, он знает как это исправить, если случится поломка.
Потому что есть твердое обещание Бога решить все проблемы. Это обещание записано в Библии многократно.
Всё обещания Бога обязательно будут исполнены:
Ис 55:10-11: "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."
Ислам . Аллах не обещал решит все экологические проблемы на Земле . Земля временный обитель . Аллах Обещал мусульманам Райские планеты на Небе и Котел огненный - Ад , - неверующим нечестивцам на Небе .
Потому что любые проблемы от людей.
Потому что по замыслу Создателя земля вечно будет домом для человечества (Псалом 113:24; Экклезиаст 1:4). Бог не позволит людям погубить её. Наоборот, он намерен «уничтожить тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18). А потом...«Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исайя 35:1). Бог не только не допустит того, чтобы наша планета стала выжженной пустыней, он ещё и залечит все раны, нанесённые ей деятельностью человека.«Ты заботишься о земле, даёшь ей изобилие, делаешь её плодородной» (Псалом 64:9). Бог преобразит всю землю, и она станет раем.