Религия, вера
Может ли Бог сделать для наших душ многоразовую жизнь в телах людей и почему верующие в аврамического Бога, решили за
Него, что мы живём один раз, а потом рай и ад, система есть, но уж очень она примитивна, порочит Бога и плодит все новых и новых безбожников?
Из библии это изъято, хотя намёки-то остались))
Отвечу вам так -
Бог может всё, на то он и Бог. И сделал Бог уже всё нужно. Осталось дело за людьми. За всех ответить невозможно. Но за себя - мы все в ответе и перед Богом и перед собой. Что сделал лично ты на белом свете? Чего же ты мечтаешь сделать? Зачем тебе другая жизнь, если ты в эту не знаешь как использовать. Ищи Свой путь, чтоб сделать мир более праведным, справедливым!
Отдел Кадров Глазов-Молоко
Я сдаю свои экзамены на порядочность и тебе советую свои сдавать, а не решать за Бога о истинности близкого тебе учения.
Не мучайся за Бога, а мучайся за своё празднословие
каждому своё....не парься... све све карманй абхиратах
самсиддхим лабхате нарах
сва-карма-ниратах сиддхих
йатха виндати тач чхрну
самсиддхим лабхате нарах
сва-карма-ниратах сиддхих
йатха виндати тач чхрну
Навряд ли БРЦ поразила пандемия безобманства )
Чтобы выбрать добро или зло не требуется многоразовость перевоплощений. Требуется многоразовость проб добра и зла (что и делает наш мир времени).
Идея многоразовости жизни автоматом заставляет человека переносить выбор на бесконечность (завтра, завтра, не сегодня, так лентяи говорят). Отказ от выбора добра это автоматический выбор зла.
А Бог уготовил нам вечное счастье. Чтобы выбрать Его много времени (и тем более жизней) не требуется. Так же и для выбора вечной ненависти на требуется много времени.
Отдел Кадров Глазов-Молоко
Ничего не переносит, наоборот, все грехи возвращаются в следующей жизни в виде лечения, чтобы новый сатана не созрел, надо не спасаться от сатаны, которого Бог не мог не победить, а бороться со своими бесами, чтобы новый сатана не созрел.
Души друг друга то же хавают.
Ислам : Две телесные жизни, первая короткая - испытание добром и злом, и вторая вечная, Царство Небесное и Огненный Котел после Суда . Все умно и мудро .
Отдел Кадров Глазов-Молоко
Факты есть одноразовой жизни в теле человека?
многоразовая жизнь хуже и ещё больше укоренит человека в его страстях и тогда спастись будет ещё тяжелее чем сейчас в одноразовой жизни.
Отдел Кадров Глазов-Молоко
Спасаться не от кого, сатана побежден Богом, или Он сам не может победить, а с нас спрашивает?
может, но это не нужно, Он и так всегда рядом в этой жизни и сделает всё необходимое, чтобы подготовить к вечности, да и тело после Воскресения станет совершенным, неподверженным злу
Как Бог установил, так оно и есть. Зачем что то от себя придумывать? Так можно подумать еще "Вот бы было хорошо если б мы могли телепортироваться без транспорта в любое место планеты чтобы за перелет, переезд не платить деньги" или "вот бы было здорово если б мы сквозь стены могли проходить"
Отдел Кадров Глазов-Молоко
Это ты так за Бога решил, мнишь себя Себя Им, не стыдно, или не понимаешь о чем я?