Религия, вера

Если душа все решает, управляет телом и грешит, почему тело за это отвечает? Почему страдает и умирает?

Лиана Шабс
хороший вопрос!

если б была бы отделимая душа у человека, то мозг был бы не нужен.

Живой человек - это живая душа целиком согласно Библии.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)
Андрей Кучерявый
Лучший ответ
Если водитель водит машину, то почему за ошибки водителя "страдает" машина?
Diana Yusupowa
На земле душа и тело едины.
Aрина Иванова
потому, что загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
OK
Oleg Kofanov
Почему почему... Много будешь знать - состаришься и умрешь
Ирина Щербань
в вопросе и есть ответ.
Михаил Сладков
Sergey Utkin в вопросе даже вопроса нет, не то что ответа, сплошной набор бессмысленных словосочетаний....
Тело умирает в любом случае.
Иван Крюков
тело страдает и умирает даже если душа свята и непогрешима.... Болезнь и страдания тела не связаны с духовной праведностью....
Сергей Данилов
Душа даёт телу энергию и информацию о нашем мире, и, если ум человека её не искажает своим эго и своими негативными мыслями, осуждающими Божье творение, то и тело не страдает. При искажении умом информации, поступающей от души, проявлением человеческого эго нарушается гармония между душой и мозгом, вследствие чего мозг человека подвергается негативным изменениям, что в свою очередь ведёт к расстройству умственного, физического и психического здоровья человека, т. е. в итоге вся плоть человека подвергается разрушительным последствиям.
Так становится понятно, почему человек, допускающий негативные мысли и тем самым уменьшающий и искажающий этот живительный поток, прошедший через его ум и им переваренный, становится смертным, т. е. по прошествии определённого времени умирает.
Душа - это сам человек, поэтому "все решает, управляет телом и грешит", за это отвечает, страдает и умирает.
"...что посеет человек, то и пожнет" - Галатам 6:7
Вот такая хитрая душа....
Рома Албан
Почитай псалтирь Давида. Бог властен и над душой, и над тленным
Svetlana Golova
Всё решает твоё желание.
Ты выбираешь Силу, добро или зло. Развитие или деградацию. Проявление любви или ненависти...
Ты становишься частью этой силы и чувствуешь всё на себе...
А, реализация греховных желаний человека ограничивается сначала мелкими неудачами, разными неприятностями, затем болезнями, всё более серьёзными, потом душа спасается от деградации, путём полного изъятия из этого мира. Для пресечения греховных желаний сообществ, работают эпидемии, войны, катаклизмы...
В реализации же благих намерений, никто не ограничен..
Удачи.
Лиана Шабс "Всё решает твоё желание" _ уточните, желание тела или души?
Какой хитрый!