Религия, вера
Если душа может жить без тела, почему после смерти тела душа себе не создаст новое тело ?
Не потому ли, что души, отделенной от тела не бывает ?
может она не всемогуща
Потому что она не бог, она не может "создавать".
Farik 1
Это не аргумент. Люди тоже не Боги, но создавать многое умеют и учатся новому.
нет никакой души есть УМ (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет через 49 дней после смерти умерший получает новое перерождение и новое тело если перерождение будет в мире людей или животных
Farik 1
Фигня . Большинство людей не помнят своей прошлой жизни.
Все подробно в Тибетской книге мертвых. Омрачения ума и кармические причины приводят к новому рождению.
А вы думаете Ей так нужны рак, простатит, менструации. фурункулез, мозоли... Список длинный!)
Farik 1
А что мешает ей создать совершенное тело ?
Душа в теле- это человек, тело без души- мертвец, душа без тела- вера! =) Я думаю, что душа без тела не испытывает никаких мук, не страдает опытом прожитых лет, секунд, душа она как некий посыл сущего. Не имеет эмоций, она в том состоянии, в котором Творец всего сущего. Душа, как энтропия, Вселенная ширится и пока она ширится, то появляются души. =)
потому что не умеет создавать. . это во первых. во вторых тело ей создадут извне по преданию . это во вторых .. ну дальшейшее наверно не можно рассказывать ты даже это не воспримешь адекватно
Farik 1
А что происходит с душой во время глубокого наркоза? Как это получается, что наркоз влияет на способность души мыслить? Вас это не смущает? Ведь душа - нечто сверхъестественное, а тут какой - то наркоз блокирует мыслительный процесс в душе...
| Аjlия Isinova |
Полагаете, бессмысленный набор слов, которые Вы написали, кто-то может воспринять адекватно?
Почему душе создавать новое тело, она вселяется в новое тело
Farik 1
Брехня. Большинство людей ничего не может сказать о своей прошлой жизни, в другом теле.
нет не так)) Тело отбрасывается, когда Душа отзывает свою составляющую и оживляющую часть Души из тела, далее каждый попадает туда, куда приводят его мысли и поступки при жизни.... кто то даже возле тела остается)) Но пройдя работу над ошибками некоторые опять прыгают в тело, чтоб пройти опять очередной урок...
Farik 1
Как можно прыгнуть в тело, если человеку 80 лет, старый, умер? Много таких случаев в моргах и на кладбищах регистрируют ?
нет, а потому, что души создает Бог а не сама душа!
Farik 1
А какие технические возможности души? Может ли она поднять спичку? Хватит сил? А если она настолько слаба, что и спичку поднять не может, то что она значит ?
Согласно воззрениям моей конфессии, существует не "душа" (постоянная, неделимая, вечная), но сознание (непостоянное, безначальное, бесконечное, бесформенное, обладающее ясностью и познающей способностью, составное).
Сознание существует и после смерти физического тела (это косвенным образом выводится из существования памяти - при том, что клетки тела обновляются полностью каждые лет семь или десять).
Состояние сознания в промежуточном интервале между жизнями, а также сумма всех отпечатков в сознании от прошлых форм обуславливают то, каким будет новое тело следующего рождения.
Так что ответ на Ваш вопрос таков: "почему же "не создаёт"? Ещё как "создаёт", только это не "душа", а сознание".
Это называется воскрешение и это не в силах человека а Бога и только в запланированное время. Будет два воскресение-первое для праведных и второе для нечестивых.
Farik 1
А может душа не захочет воскрешаться - скажет - я и так жива, летаю где хочу, а так я опять буду в теле, как в тюрьме ?
Если душа это свет, т. е. состоит из фотонов. То может ли она существовать без источника? Если предположить, что тело это источник, тогда после смерти тела, душа какое то время может просуществовать, но не долго. Я не физик, это просто размышления.
Farik 1
Фотоны - позитроны... А как вам мысль, что душа - некий процесс в мозгу? Процесс физический я имею в виду - а другие процессы физике неведомы.