Религия, вера

Что значит-восхищён вне тела?В своей душе?Т.е. душа может жить вне тела?

2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Жазык Аязбаев
Может, но не в этом мире, здесь ей нужно тело и через тело душа получает опыт.
Юра Суравцов
Лучший ответ
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.

А кто этого парня видел? Чтобы уточнить? Может он просто напился и душа отлетела от тела, пока он лежал бесчувственный.
Акбар Гаффаров
может, именно сейчас умершие живут без тела, до воскресения...
В астрале
значит может, а вот тело-не может-умирает и теряет сознание которые находятся в душе. вас обманули товарищи ученые. Они только умеют создавать оружие и химические таблетки для умерщвления народов, и сочинять фантазии о реальности.
Не в душе, а в духе (имеется ввиду человеческий дух).

Я, Иоанн, — ваш брат и соучастник в страдании, в царстве и терпении в Иисусе.
Находясь в заключении на острове, называемом Патмос, 7 за слово Божье и за свидетельство об Иисусе, ͟я͟ ͟б͟ы͟л͟ ͟в͟ ͟д͟у͟х͟ в день Господень и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос.

Откровение 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/1/

Голос сказал мне:
— Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом.
Сразу же ͟я͟ ͟б͟ы͟л͟ ͟в͟ ͟д͟у͟х͟е, и вот передо мной стоит трон на небесах, а на троне сидит Некто.

Откровение 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/4/
София Сизикова
Этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом. Так как о видении рая сообщает он сам, и в Библии ничего не говорится о ком-то другом, с кем происходил подобный случай, то, по всей вероятности, это видение было дано Павлу.
Gr
Жазык Аязбаев Это неправильное видение?