Религия, вера

Очень подрезает слух фраза:"Моя душа". Т.е. тебе пренадлежат: душа, ум, сознание, интеллект, тело... А ты пустое место:)

Rasmina Rizaeva
Душа и тело связаны так же, как бублик и его дырка.
Екатерина Савельева
Лучший ответ
Да. ты конь. который довезет твою бессмертную душу до Царства Божия.
M.
Martin .
Андрей Черных А сам что? Конём себя никогда не считал:))))
"моя" не в смысле права собственности, а в смысле права пользования.
нам даны и душа и тело, хоть мы ими по большому счету и не распоряжаемся, но пока живы можем их развивать. В итоге, в зависимости от того во что ты их превратил, становишься либо пустым местом, как вы и сказали, либо Человеком.
Андрей Черных Становится человеком....Человек вполне материален. Когда отвалится рука, Вы будете называть её собой? А если совсем растащить?
Вообще-то если на то пошло, "душа" принадлежит Богу. Человек не имеет права на самойбийстов дажет, так как он целиком не является свой собственностью. :)) Аж смешно. Человек на то и разумен, что бы решить как ему своей собственной жизнью.
Бред какой-то
Андрей Черных Если душа не ты, а онапренадлежит тебе. Кто есть ты?
А ты -- дух, вечный, нематериальный.. . душа привязана к материальному миру...
Андрей Черных А что такое дух и в чём он проявляется? И вообще с чем его едят?
Андрей Черных А дух Вы тоже назовёте своим?
Притчи 1.22 « `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?»
Андрей Черных Вы это о себе любимом?:)))
Почему же пустое место? Ведь всё перечисленное есть составляющие самого тебя, ты состоишь из всего этого. Поэтому, если всё наполнено смыслом, значит и ты сам много стОишь. И как раз-таки качество души и будет иметь решающее значение при определении твоего места в вечности. Так что, поосторожнее с душой-то.
В принципе да. "Всякая плоть трава... "написано в Библии. Плоть умрет.
Поэтому лучше сейчас усмирить свое Я перед Господом и Он даст тебе жизнь вечную.
Если нет, то Я пострадает. Еще на земле заполняясь тоскою и пустотой. И придется очень много денег тратить чтобы его попробовать заполнять.
А если Я подчинится Господу то Он заполняет сердце миром и радостью. И тоска изчезает.
Votamalas Reggae
Андрей Черных http://my.mail.ru/community/atheists/photo/1?page=1 Тут уж не до тоски....
А если совсем растащить Моя душа и останется!
Timur Galiev
Андрей Черных Она Ваша, но не Вы. Значит и её можно утащить:)))
Если тебе столько много принадлежит, ты не пустое место. Пустые это те, у кого ни ума, ни сознания, ни души.
Андрей Андрей
Андрей Черных Когда отвалится рука, Вы будете называть её собой? А если совсем растащить?
Как-то сформулировано непонятно. Если тебе принадлежат тело, душа и т. д. , то как ты можешь быть пустым местом. Или тогда уточните: кому "тебе" и почему, в таком случае, "моя душа" Вам слух режет.
Андрей Черных Это просто Вам пренадлежит. Но если забрать, что останется от Вас?
Почему же пустое. "Я" как раз не пустое место а совокупность всего перечисленного вами. Когда вы говорите "моя голова" это же не значит, что тело это пустое место. Просто голова - часть тела и соответственно часть вас.
Ну, в принципе, автор вопроса довольно правильно его сформулировал, а большинство отвечающих недопонимает смысл вопроса.. .
Честно говоря, фраза "моя душа" мне тоже всегда резала слух, и вот почему:

Человеческая сущность, как и всё в этом мире, дуальна по своей природе, то есть состоит из души и тела.. .
Но душа - это ведь я сам, то есть я могу сказать "моё тело", потому что я - духовная сущность временно обитающая в этом теле. Но вот фраза "моя душа" - лишена какого-либо смысла, ибо я и есть душа....
чтобы место было полным, надо эти отдельные компоненты работать заставить. во имя блага. или постижения чего-либо