Религия, вера

Бесы бегут от тех, кто занимается Бхакти-Йогой, т. е. преданным служением Богу в Сознании Кришны со всех ног?

Они их как огня боятся?
Жизнь Рамануджачарий
ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ
Кроме своих больших познаний в науке Веданты, Йадавапракаша владел также мастерством магического искусства, особенно искусен он был в изгнании привидений и злых духов. Случилось однажды, что принцессу Канчйпурам одолел ужасный дух брахма-ракшаса. Поскольку было широко известно, что Йадавапракаша знает, как действовать в такой ситуации, его сразу вызвали во дворец.
.Однако, несмотря на все его мантры, дух, которым была одержима девушка, не двинулся с места. Отвратительно хохоча, дух, сидя в принцессе, кричал: «Йадавапракаша, какой толк в твоих мантрах? Ты зря тратишь время. Убирайся домой». Решив не сдаваться, Йадавапракаша продолжал предпринимать попытки изгнать злого духа, но безуспешно. Брахма-ракшаса заговорил снова: «Зачем ты напрасно тратишь силы? Твое могущество гораздо слабее моего. Единственный способ, каким ты можешь заставить меня покинуть тело прекрасной принцессы, - это привести сюда твоего самого младшего ученика, преданного Рамануджу. Его чистота - единственная сила, которая .может одолеть мое могущес¬тво».
Тогда Йадавапракаша послал за Рамануджей, велев передать ему, чтобы он немедленно пришел во дворец. Преданный Господа Вишну, придя во дворец, сразу понял, в чем дело, и обратился к злому духу, прося его оставить тело принцессы. Брахма-ракшаса через девушку ответил: « Я выйду из этого тела, если ты милостиво возложишь свои лотосные стопы на мою голову». Преданность Рамануджи была так чиста, что даже дьявол понимал, какое благо принять убежище у такой великой души.
С разрешения своего учителя Рамануджа поставил обе свои стопы на голову девушки, сказав: «Сейчас же оставь это место и дай нам какой-нибудь знак, чтобы мы знали, что ты действительно ушел».
Дух ответил: «Смотрите, сейчас я выйду из этого прекрасного тела, а в знак своего ухода сломаю верхнюю ветвь ближайшего баньянового дерева». И тут же самая верхняя ветвь баньянового дерева раскололась и упала на землю, а принцесса стала удивленно озираться вокруг, как будто только что проснулась. Когда служанка рассказала ей обо всем, что произошло, она опустила голову от стыда и поспешила скрыться во внутренних покоях дворца.
Царь Канчй, услыхав о полном исцелении своей дочери, поспешил поклониться лотосным стопам Рамануджи и выразить ему свою признательность. С этого дня слава Рамануджи разнеслась по всему царству, и имя его было на устах у всех. Йадавапракаша, однако, отнюдь не был доволен таким оборотом дел, понимая, что один из его собственных учеников принизил его положение. Теперь все убедились в том, что Рамануджа был духовно сильнее Йадавапракаши, а это вовсе не нравилось гордому майавадй.
Кроме того, сильная преданность Рамануджи Господу Вишну была совершенно несовместима с сухими монистическими доктри¬нами, которые распространял его учитель. Поэтому конфликт между этими двумя людьми, казалось, был неизбежен.
Анатолий Мальцев
Лучший ответ
Как бесы могут бежать от бесов?
Максим Попков
Наоборот, все этим занимаюшиеся и одержимы бесами сатаны.
М В
Сергей Сафонов По вашему кто верит в Бога иначе чем вы протестанты все одержимы?
М В Кому, тем кто одержим лесами?))))))
Я разве похож на того кто хочет быть так же содержимым?
М В бесами
М В Так что обратись ко Христу, Он силен изгнать из тебя всех твоих бесов. Больше тебе никто не поможет)))))))
Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
Роман Мокеев
йогой не занимаются. Это образ жизни.
Мария Борисова
Йога как раз и привлекает бесов, так как основа йоги, это попытка уйти от реального мира, тем самым физическое и духовное начало в человеке разрывается. Проще говоря медитация-это антимолитва.
Анатолий Мальцев Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Г Мухаметкаримовна У вас неполное понимание по этим вопросам.
и я о том же.. это тот кто бежит со всех ног от своих прямых обязанностей перед ближними \служение людям, стране, планете, всему живому\для чего Бог и послал тебя сюда
Анатолий Мальцев 21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Забыл, что бесы - это лишь роли Кришны в этой бесконечной и трансцендентной Игре?!))
Г Мухаметкаримовна Бесы бегут от тех кто занимается Бхакти-Йогой со всех ног.
Они их как огня боятся))).