Религия, вера

Трудно ли достичь совершенства в преданном служении Богу?и почему?

С любовью всё легко.
Евгений Макрушин
Лучший ответ
Как только человек устремляется к свету (духовное развитие, служение Богу) , всё тлетворное, злое и темное устремляется к нему...) . Что касается спешки господа, то вы должны помнить: "Не каждый, говорящий мне "Господи. Господи", спасётся... " - далльше думаю знаете...
Ольга Чекашова
С совершенством можно соприкасаться, только, через Христа, но служа достичь совершенства невозможно, потому что никакой человек не совершенен, а напротив, находится в грешной природе своего естества. Апостол Павел говорил, что когда он желает доброго, то принадлежит ему злое. Но есть для нас утешение - мы можем простираться вперед следуя за Господом.
Марина Моторная Вот вечно вы христиане и себя путаете и других непонятными речами)
Трудно, но достижимо. Веруем Господу: Яко всяк возносяйся смирится, — говорит Господь наш в Своем Евангелии, — и смиряяйся вознесется (Лк. 14, 11)
Смирение — путь к Царствию. Это — дверь небесная, это — лествица, по которой человек восходит на небо. Им Бог сошел с высоты до обители земнородных, им потомки Адамовы восходят из глубины до обители горних. Им приобретается всякое благо, им преодолевается всякая напасть.

Смирением человек более благоугождает Богу, нежели жертвами и приношениями. Через него достигают совершенства праведные, приемлются Богом кающиеся, примиряются с Ним грешники, оправдываются виновные. Смирение есть источник, из которого истекает все доброе; напротив, гордость есть кладезь, из которого течет все худое. Кто облечен смирением, в том живет все доброе, а кто облечен гордостью, в том пребывает все худое. Смирение и грешников возводит к совершенству, а гордость и совершенных доводит до порока.
http://www.pravoslavie.ru/put/060405141452.htm
Виталий Филон
Создать семью, завести детей, развивать совй организм - это и есть служение Создателю.
не труднее чем делать уроки но это для меня
?? Богу служат ради процесса, а не ради результата. Не доволен процессом - сваливай.
Farhat Nurullayev