Религия, вера
Что такое - Преданное служение Богу?
Преданное служение Богу-слушаться Бога во всем.
Если человек пойдет по жизни путем добродетели, то он будет находиться с Богом и иметь благоденствие. Так как только Бог является источником всякого добра. "Будет Господь с добрым" (2Пар.19:11). Если пойдет по жизни путем греха, то будет служить духу зла, за что будет страдать (так как зло приносит всем только зло) и будет наказан. "Воздаст Господь делающему злое по злобе его!" (2Цар.3:39).
Преданное служение ..это бескорыстная деятельность ради Бога и всего живого....или как говорится в христианских трактатах....Любовь к Богу и ближнему....и в этом суть всех писаний и учений всех пророков!...
ТЕКСТЫ 61-62:
Знай, что труды всех, кто кичится своим мирским опытом, приносят результаты, противоположные тем, о которых они грезят во сне, в дремоте или наяву. Но действуя бескорыстно, то есть занимаясь преданным служением, можно одновременно и достичь высшей цели жизни, и освободиться от всех страданий. Поэтому от материальных желаний нужно избавиться.Кроме того, следует помнить, что душа, труднопостижимая для материалистов, находится выше этих трех состояний обусловленного бытия. Зная это, следует оставить все корыстные надежды на материальное счастье как в этой жизни, так и в следующей. Так, обретя трансцендентную мудрость, нужно стать Моим преданным.
ТЕКСТ 63:
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
ТЕКСТЫ 61-62:
ТЕКСТ 63:
Это когда честно служишь, а тебя предают.
Развитие своей души по поводу медленного поступательного вымещения в ней Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Жадности и Уныния, с помощью замены их Смирением, Сорадованием, Аскетизмом в еде, Целомудрием, Добротой, Бескорыстием и Трудолюбием.
Монашество...
ПРЕДАННОСТЬ БОГУ - это глубокое почтение к Богу, поклонение и служение ему, которые сопровождаются верностью его владычеству.
В Библии выражение «преданность Богу» обозначает преданность и верность, которые проявляют лично к Иегове Богу.
Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику."
2-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/2/
Это , как в том анекдоте про обезьяну, которая полощет шкурки банана в воде. Занятие абсолютно бессмысленное, но доходное.
Преданное служение Богу - это стремление к совершенству.
Иисус учил: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный"
Касательно нас - смертных, Божественные существа в первую очередь заинтересованы в том, чтобы каждый получил право на продолжение жизни после смерти.
Поэтому они пишут в Книге Урантии:
=
"Первоочередное значение имеет труд на сфере, соответствующей вашему статусу, — в этом мире или следующем. Работа по подготовке к следующей, более высокой сфере очень важна, но ничто не может сравниться с важностью труда в том мире, в котором вы действительно живете. "
=
По замыслу Высших Сил, в течении жизни мы должны приобрести важные черты характера. Поэтому они учат, что необходимо:
=
"не противиться трудностям, дабы обрести устойчивость и надежность; быть преданным, честным и, кроме того, неунывающим; принимать испытания без недовольства и встречать трудности и неопределенности без страха.
Они спросят вас: если вас постигнет неудача, восстанете ли вы для новой энергичной попытки? Если преуспеете, сохраните ли устойчивое равновесие — уравновешенное и одухотворенное отношение —
=
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
=
На первый взгляд может показаться, что Урантия и другие изолированные миры весьма несчастны, ибо они лишены благотворного присутствия и влияния таких сверхчеловеческих личностей, как Планетарный Князь, Материальный Сын и Материальная Дочь.
Однако изоляция этих сфер предоставляет их расам уникальную возможность для проявления веры и развития замечательного качества — уверенности в космической надежности, — которое не зависит от зрения или какого-либо иного материального обоснования.
В конечном счете, смертные создания, прибывшие с планет, находящихся вследствие восстания в карантине, могут оказаться чрезвычайно счастливыми существами.
Мы обнаружили, что таким созданиям уже на раннем этапе их восходящего пути доверяются многочисленные специальные задания, связанные с участием в космических проектах, для успешного выполнения которых первостепенное значение имеют безграничная вера и полное доверие.
В Иерусеме восходящие создания из этих изолированных миров занимают отдельный жилой сектор и известны как агондонтеры, что означает эволюционные волевые создания, способные верить, не видя, сохранять стойкость в изоляции и даже в одиночестве одерживать победу над непреодолимыми трудностями.
=
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.
Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.
Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
Этот величественный и всеохватный наказ — не жалея сил, стремиться к совершенству божественности — является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворенных Богом совершенства.
Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.
http://urantia.ru/book
Поэтому они пишут в Книге Урантии:
=
http://urantia.ru/book
Быть добрым ради Бога