Религия, вера
тем кто занимается преданным служением. Дорогие вайшнавы, помогите пожалуйста.
в последние месяцы просто не нахожу сил для служения . жизнь как будто замерла. хочется продолжить служение божествам. но почему то каждый раз откладываю на завтра. даже и не знаю, чем самой себе помочь =(
Сил только на служение Божествам не хватает? С другими ангами бхакти всё в порядке? Или вообще сил нет бхакти практиковать? По мне это две разные ситуации. Если сил нет только на служение Божествам, возможно, просто был установлен непосильный стандарт. В этом случае можно перед Их Светлостями извиниться и понизить стандарт до посильного. А если сил нет вообще ни на что, у этого могут быть более серьёзные причины. Апарадхи например. Но в любом случае, стоит искать помощь в обществе преданных. Сама себе не поможете. Способность совершать бхакти - милость Господа и Его преданных в 100% случаев. Поэтому, стоит молиться тем самым Божествам, которым хотите служить, искать помощь у преданных и регулярно слушать лекции и читать писания.
Для преданного служения не нужно прикладывать сил. Если ты заставляешь себя - это не служение, ибо не от тебя это идёт, а от мнимой необходимости. Просто будь собой и не притворяйся. Делай то, что тебе действительно хочется делать, от чего ты не устанешь, что наполняет тебя и что приносит радость. Вот это - истинно преданное служение Богу. Ему не нужна "Харе Кришна", если ты выдавливаешь её через силу. Но Он будет бесконечно рад, если это тебе доставляет радость.
Вам не дают идти по ложному пути...
Намастэ! Если хотите продолжать, но откладываете - это просто влияние тамоса, гуны невежества . Подумайте, чем это вызвано.. . Сат- санга - общение с преданными, поможет в любой ситуации. Хари Бол!
Это пройдёт, если найдёте хорошее общение... Например с книгами Прабхупады.