Религия, вера
Служение Богу - разве для каждого ? Или для избранных ? Смысл жизни - в служении Богу ?
Представьте себе, на земле 7 миллиардов людей, все служат Богу, выполняют Его распоряжения, проповедуют. Получается, Бог создал ангелов и людей для служения Ему ? Получается вся жизнь - служба ???
Такое чувство, что человек ищет не там. и Бога путает с начальником на работе. Нам дана жизнь. таланты, близкие люди, любовь, радость, и человек часто это считает не ценным, старается скопить, как можно больше приобрести. ставя перед собой цели плоские, достижение которых приносит радость временную и проходящую. Так вот все христианское учение - это проповедь и направление человека на другие ценности и обоснование этому. Все служение Богу - научится любить, и обрести мудрость.
Elaman Semein
Согласен с Вами. А вопрос мой был о проповеди Евангелия и Библии. Если все будут друг другу это проповедовать то какой смысл ? Например, об Исусе распятом за грехи людей слышали большинство людей на земле, в том числе в мусульманских странах... Ну и что, они его приняли ?
Ирина Густерева(Львова)
Умница.Особенно впечатлило последнее предложение.)
А вы задумайтесь, нужно ли всемогущему Бору, создателю Вселенной, служение какой-то козявки, навроде вас? Что пользы от этого?
Богу наше служение действительно не нужно!
Но через "служение" Богу, то есть посильное исполнение Его Заповедей, мы делаем добрее и осмысленнее собственную жизнь и жизнь близких нам людей.
тоже самое что служить какой нибудь политической партии.
Слжение для всех, но не обязательно в церкви, можно любую работу делать, как для Господа и это служение Богу. Ведь дело не в том, что мы делаем для Бога (ОН не в чем не нуждается) , а в том, что мы через себя позволяем Богу служить другим людям.
Elaman Semein
Любопытно, когда люди создают термоядерные бомбы, этим они позволяют Богу служить другим людям ? Или как ?
Elaman Semein
Я спросил, потому что Вы написали "любую работу"
Служить можно не только Богу, но и Ближнему человеку.
Бекболот Бегибаев
Служение ближнему и есть служение Богу."Возлюби ближнего как самого себя"
Смысл проповедников в создании стада энергетических доноров (зомби)
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
служение Богу, жизнь по заповедям помогает человеку обрести смысл своей жизни
Не служишь Богу, служишь сатане. Служение богу подразумевает чистую жизнь полезную для себя и окружающих. Бог как источник энергии любви без которой человек жить не сможет, как аккамулятор без зарядника.
Александр Жильцов прав. А смысл нашего существования в выживании.
Кто-то нас когда-то создал и дал установку - ВЫЖИВАЙ, а как это дело каждого и в этом смысл. Всё живое во вселенной стремится к выживанию, смысл жизни в продлении жизни как можно дольше.