Знаешь, можно поделить на два типа)
Те, которым это необходимо)
И те, кто лицемерят )Говорят одно, в голове другое..))
Религия, вера
Часто тут можно прочитать - "Смысл жизни - в служении богу"? Какое место при этом "смысле" отводится любви к близким?
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Любовь к близким (также воду жаждущему, кусок хлеба голодающему, посещение больных или заключенных и т. п. ) и есть любовь к Богу
В жизни верующего семья - выше его собрания.. . а любовь к людям - есть служение....
Не вижу смысла )))
Любовь к Богу равна Любви к ближним...
Самое прямое и непосредственное, ибо Бог и есть любовь. Что сказал Иисус? А сказал он вот что: кто это сделает одному из малых сих, то это сделает и Мне. Так, что....
Живя в согласии с Божьим Словом, мы становимся более счастливыми. Знания из Библии помогают найти удовлетворение в жизни и душевный покой, а также обрести надежду. Кроме того, они помогают нам развивать в себе такие привлекательные качества, как сострадание, любовь, радость, мир, доброта и вера. Благодаря этим качествам мы становимся лучшими супругами, лучшими родителями и лучшими детьми.
Пусть служат. Овцам нужен пастух. А я буду служить своей семье.
первое
Каждый ищет свой смысл в жизни. У кого-то он - в служении Богу (ярко выражено у монахов) , а у кого - идеалы попроще. Поэтому правильно - задать этот вопрос именно монахам. Но здесь их нет, так что любой ответ будет несправедливым.
Владимир Задорожников
В Библии так и написано, что только монахи могут служить Богу, а все остальные - сидеть сложа ручки?
заставит своих близких тоже любить бога.... на практике означает молотить головой об пол своих ближних что есть силы
Любовь к ближнему - часть служения Богу.
Служение Богу невозможно без служения людям. но не потакать им, а нести евангелие, для их спасения как сказал Учитель.
Первое место - в любви к ближним как Божьим созданиям, и не в услужению Богу, а в любви к Богу
Пожалуйста, я отвечу вам ссылкой на книгу Н. Бердяева"О назначение человека" - лучшего ответа не требуется!
Если основой служения Богу является любовь и милосердие, то пожалуй главное место.