Религия, вера
Служение Богу - это служение любви, а служение дьяволу-наслаждение пищей, сексом, алкоголем, характер можно не менять?
Поэтому многие и выбирают второе служение дьяволу, потому что больше разнообразие?
Если хотите служить Богу, то нужно поменять свой образ жизни, проявляя искреннюю любовь к людям. А Бог наш Создатель дал людям такие чувства от которых мы испытываем наслаждение. И это не грех если всё в меру.
Когда в сердце проявится Блаженство, то все низшие вкусы отпадут ." Блаженны чистые сердца, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Служение Богу это путь добра, а любовь то же наслаждение, только из другой оперы, поэтому я бы не стал ставить её уж совсем в другой ряд
Служение вашему богу - это служение лицемеру, а служение Сатане - служение правде)
Выбирают второе, т. к это легче и напрягаться не надо. А все хорошее надо культивировать.
Можно учится и творить доброе в разных видах жизни.
Это так же есть служение Богу.
Какой такой любви? Вы про того бога, который египетских детишек зарезал? А что дьявол плохого сделал?
Ольга Степанец-Дуйко
Из-за Дьявола люди все умирают.
Ольга Степанец-Дуйко
Люди стали смертными, потому что отказались от правления их Создателя. Бог не тот над кем можно насмехаться. Он выполняет все свои обещания. Если бы слушались Бога, то жили бы вечно в раю на земле.
кто не выбрал секс те давно выродились, это была тупиковая ветвь человека богомольного
Olkasz
Секс как наслаждение, а не деторождение)
Екатерина Колесникова
как раз наоборот вырождаются атеисты и псевдоверующие посмотри на развитые страны, верующие плодились и плодятся как кролики, посмотри на мусульманские страны и регионы, раньше тоже самое было в христианстве пока его ростовщики в западном мире и комуняки у нас не извели
Как-то Вы распределили все по-своему: Убийце приписали дары, полученные от Бога.
Бог не нуждается в служении. Понятие служение перешло из Ветхого завета, где главной целью было угодить Богу, выслужиться перед ним за покровительство.
Алексей Банков
Скорее перед многими богами, выслуживаться и поклонятся.
Но не Богу вселенной.
Казахинвестагро Сервис - Лтд
Отступление от Бга вовсе не отступление, а начало пути к Богу. Как в притче о Блудном сыне.
Нет. Многие выбирт служение диаволу, потому что путь этот лёгок, прост, и человеку кажется что всё хорошо. Но его душа мертва.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Интересно, как выглядит "служение любви"...
))
И зачем ей служить, если она...
"...не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего..."
То есть самодостаточна!
Демагогия какая-то.
)
))
И зачем ей служить, если она...
То есть самодостаточна!
Демагогия какая-то.
)
Olkasz
Как-как, быть, добрым, отзывчивым, неравнодушным, милосердным к людям, к их бедам и недостаткам. Как Христос сказал, что сделали им, то сделали и Мне
Да, именно
аналог души процессор и вселенной, галактики и т. д
Служение Богу не исключает наслаждение всеми, созданными им благами, в рамках его норм. Но у служения Богу есть важное условие. Духовные потребности у человека должны стоять на первом месте. Он прежде всего духовный человек, а потом душевный (физический). (Матфея 6:33)
Мы лишь сами себе ставим рамки, я это к тому, что многие выбирают второй путь, потому что не интересуются богом
Служение Богу-это служение Богу. Служение Любви-это служение любви. Бог не эмоция, увы)
Можно служить любимому Богу.
Olkasz
Так Бог и есть Любовь)
Наталья Nv
Эмоциональные папуасы прямо-таки.