Религия, вера

Что делает людей бессмертными: служение богу или служение человечеству?

Служение человечеству... Люди будут помнить. Будут рассказывать. А на замле Бога нет. Рассказать будет некому.
Асель Бекмуратова
Лучший ответ
просто откажись от греха..
Богу.
Oleg Minakov
Определенная ступень внутреннего развития сделает сознание не прерываемым. Это максимум.
Выбор Бога сделать их бессмертными.
Anna Kupriaynova
примирение с Богом.
служение Богу - пРАвдивость.
Ернар Арынов
служение любви принесет пользу всем! и вам, и людям
Роман Андреев
Вера Слову Бога и последующее исполнение услышанного или прочитанного.
А что, реально Маклауда встретила?
Бессмертным человека никто не делает. Можем получить вечную жизнь, но только в будущем и подарить ее может только Создатель. Поэтому только служение Богу дает такие перспективы.
Вот некоторые ссылки на Библию: 1 Иоанна 2:15-17; Иоанна 3:16.
Когда Бог воскресит людей тогда смерть потеряет силу и работу/,некого будет убивать, ведь все воскреснут и будут иметь вечную природу.
Служение человечеству для Бога или нирвана после смерти!
Farida Muhammadkulova
Поступки праведные.
Признание Божества Спасителя началось не рациональным путем, а под влиянием непосредственного воздействия Его на людей. Все пережитое апостолами около Христа, все полученные от Него впечатления, охваченные умственным взором, собранные в одном фокусе, подняли их мысль над областью "плоти и крови", и в лице Петра заставили сознательно и твердо сказать: "Ты еси Христосъ, Сынъ Бога Живаго" (Мф. 16, 16). Произнесенное Петром исповедание было принято Спасителем как доказательство силы духа апостолов. После этого Спаситель высказал уже обетование и об основании Церкви. Апостольское исповедание Божества Спасителя есть фундамент Церкви. Оно проникает всю ее жизнь и тысячами путей стремится войти в души христиан и вызвать у них соответствующую деятельность в мире. Апостолы категорически утверждают, что они возвещают то, что знают непосредственно, путем личного общения со Христом... У порвавшего связи с Церковью религиозная мысль делается не только беспочвенной, но и беспредметной. Она у них расплывается в отвлеченностях, рассыпается на различные представления и понятия, теряет свою ясность и энергию, становится бедной религиозным содержанием и не способной влиять на человека. Им можно сказать словами Тертуллиана: "Вы, ищущие всегда и не находящие ничего, знайте, что ищете там, где нельзя найти". Такое отношение к религии дает повод к отрицанию высшего бытия и к обоготворению себя. Человек начинает отрицать Бога во имя своей ни от чего не зависящей свободы. Таковы крайности мятежных людей... Святые Отцы сравнивают Церковь с кораблем, плывущим по морю. Люди на корабле знают, куда плывут вместе с ним, и свободно переплывают море, несмотря на вздымающиеся кругом волны и бури. Но стоит покинуть корабль и, положившись на свои силы и средства, одному пуститься в бурное море, силы человека скоро ослабевают, волны начинают его заливать, и он быстро тонет. Таково великое значение церковного начала в Христианстве. Так необходима эта нравственно-духовная связь с ним, созидающая спасительное настроение. "Не христианин тот, кто не в Церкви Христовой" (св. Киприан Карфагенский). "Ничто так не оскорбляет Бога, как разделения в Церкви. Разрушать целость Церкви и побуждать людей к удалению от нее - дело не меньшее, чем если бы мы стали терзать Тело Христово и разрывать Его члены... " (Златоуст, Бес. XI к Ефес.)

Дети антихриста ополчились на Церковь, пытаясь уничтожить ее. Направлено в Церковь ядовитое оружие диавола: ложь, клевета, обман и провокация. Но не страшны Церкви все эти козни диавола. Сказано апостолом, что "адовы врата" не одолеют нерушимую крепость ее. "Она столп и утверждение истины" (1 Тим. 3, 15). По силе и высоте нравственной ценности она всегда будет стоять - до самой кончины мира. Без Церкви люди погибнут временно и вечно, на земле и на небе. Только в ней единственной общее спасение. Без Церкви не стоит и трудиться, и не к чему стремиться. Без Церкви бессмысленна человеческая жизнь. В Церкви быть и служить - служить Богу, свету, добру и счастью человека. Церковь помогает развитию, расцвету духовной жизни, осуществлению Царства Божия, Божественного плана миротворения. Отступники от Церкви служат не добру, а злу, не свету, а тьме, не Христу, а диаволу. Они враждуют с Богом, препятствуют осуществлению воли Божией, направленной на спасение людей... Благодать не дается насильно и внешне. Как лекарство не мертвому помогает, а живому, хотя и больному, так Божия сила идет навстречу живым стремлениям людей, пусть и бессильных и грешных. И всегда Церковь им явится благодетельною исцеляющею силой, опорою духовного богатства и внутреннего развития. http://azbyka.ru/prosteckoe-bogoslovie
Дос Бикул
люди не бессмертны
ни то ни другое
служить людям - служить Богу
Firdavs Masharipov
я согласен с одним из ответов-служа людям служишь богу.
У совестливого это одно и то же.
Ничего
Igor *