Религия, вера

Верующий связывает любовь,служения Богу со служением ближнему-это неразрывно связано и нельзя разграничивать.иначе

Конечно, плоть от плоти, дух от Духа. "С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, "Лук. 14.25-28
Владимир Рудаев
Лучший ответ
Зачастую верующие хотят НАВЯЗАТЬ своё добро не верующим, думают, что помогают.

На самом деле они хотят ОТОБРАТЬ у неверующих их ОПЫТ, через который те должны пройти, то есть, в этом случае верующие - есть ВОРЫ.

Злая добродетель - так зовётся - такое поведение верующих.

Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.

Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву.
Турсунбек Абдашов единичные случаи не могут быть общей закономерностью,иначе можно с таким же успехом говорить что атеисты безнравственные- судя по единичным случаям.
Обычно мы видим прямо наоборот. В церкви он христианин и моет ноги другим попам, а в жизни он гражданин и судится за нанопыль, это так удобно! )
Игорь Сомов
о себе не думать. так изощреннее эгоизм
Турсунбек Абдашов теория и практика-два непременных условия.
к чему тут эти буквы? опять показываешь, у кого вера толще или чего?

служить в принципе не зэр гут, а служить вымышленным героям иностранных сказок - вообще ну его нафик. по логике, на последней фразе д.б. нарисован график чего-то там. так что, мысль (если она у тебя вообще была) не завершена
Мерей Марат
Турсунбек Абдашов не ищите черную кошку в темной комнате-ее там нет.Не придумывайте ваши ассоциации и не приписывайте их мне,у вас эти жуки,удалите и будеет мыслить чисто.
Верующий думает о божественной любви применительно только к своей персоне. Он пройдет по головам неверующих в рай, как ему думается. Благими намерениями дорога куда выстлана? То-то же...
Турсунбек Абдашов Ученик должен усвоить теорию истны,а потом применять.Это должно быть вам известно.Вы же являетесь судьями первокласников и жестоко над ними смеетесь,за то что они еще не в 10 классе.
Иисуса спросили: какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим.... Вторая подобная ей"возлюби ближнего твоего, как самого себя. " Матф22:36 - 39 ст. Синод. перевод
Ирина Петрова