Религия, вера

С точки зрения неокришнаизма любовь (любовь к богу) возникает через служение и мировоззрение вечного слуги силами

и принуждением себя к этому самого "слуги" через ежедневный комплекс ритуально-декоративных действий и длинного списка различных запретов.
Неужели природа и суть Любви действительно такие?
Ольга Молочная
Ольга Молочная
54 419
Это врядли.
Антонина Биличенко
Антонина Биличенко
90 634
Лучший ответ
Жизнь люблю .. но в любой жажде нужно знать меру .. ) Должен присутствовать здравый аскетизм ..ну это к слову о продлении дней не пресыщенных ..)
Не так. Дело лишь в том, что в эту эпоху все рождаются душевными калеками и моральными уродами.
Именно поэтому, чтобы восстановить свою духовную природу, необходимы духовные костыли в виде регламента мер, обеспечивающих 100% результат осознания Бога, Его природы и сути Любви, при условии их серьёзному следованию.
Шрила Прабхупада как-то сказал:
Сначала работа,- самадхи потом.
_______________________________________________________________________
А так везде.
Чтобы получить зарплату вам нужно хотя бы месяц поработать. В Библии сказано:
Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12,13)
Халявы в таких вопросах не бывает халява не ценится и воспринимается дёшево.
Мы ценим лишь то, что достаётся нам ценой определённых усилий.
Именно поэтому также и в любой религиозной практике есть регламент, есть правила предписания и ограничения, следуя которым через аскезы, через опыт предания и т.д. со временем приходит лёгкость, радость, естественность, природа и суть Любви, потому что следуя этому, мы постепенно побеждаем свою материальную иллюзорную природу двойственности и воскрешаем настоящую трансцендентную духовную природу вечности знания и блаженства!
Виталий Басин
Виталий Басин
35 614
Неокришнаизм придумали Вы.
А любовь к Богу является естеством души, эта любовь «спит» в каждом из нас. А чтобы она проснулась, нужно разбудить её, нужны усилия определённые, чтобы её «растормошить».)
И чистое сердце.
LT
Lyudmyla Terekhova
14 525
Нет конечно.
А Бог разве может жить в железных и мраморных статуях? Бога разве можно одевать, кормить, укладывать спать, как делают в неокришнаизме?

Что за любовь и служение такая к статуям?

Как это соотносится с заповедью?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"

Похожие вопросы