Религия, вера

Возможно ли вообще изучение Бога с точки зрения научной методологии??? А множества богов???

Вика Ядреева
Бог в научной методологии не имеет материальной привязки. Нет объекта изучения. По той же причине, кстати, каждый человек представляет Бога по-своему. Вообще, наука пока не разработала методики по возможному изучению отдельных разумных сущностей со свободой воли, позволяющей им обходить однозначность результатов при постановке эксперимента.
Аделина Галеева
Лучший ответ
С точки зрения научной методологии человек должен изучить себя до самого, самого предела (если он есть этот предел) и вот тогда он наткнётся на НЕЧТО, которое он может назвать Началом себя - это и будет БОГ.
Joni Bro A.k.pro
Конечно.
См. Карл Саган "Наука в поисках Бога".
Mkrtich Alexanyan
не думаю что это возможно
ну ты сам подумай =..Возможно ли изучение с точки зрения 200 грамм семечек их Пластиковой упаковки..
Изучение микрочастиц квантовой физикой привело учёных к признанию существования Создателя.
Vova Qurbanov
Если человечество будет придумывать и трактовать богов в тех же количествах, что и прежде - никакой науки не хватит!
Алёна Рахимова
Зачем бога изучать? Его нужно воспринимать и всё)))
Есть вещи на земле, где нужно просто верить. Вы никогда не будете знать всего Творца, нам бы это знать, что Он оставил для нас.
Изучение Бога можно только лишь путем диалектики но никак не научно. А вот религию изучать с помощью науки реально.
Айбек Ахметов
Препарировать душу скальпелем не возможно.
Истина без опытного познания ее оказываются пустой и безжизненной формой истинное познание и познание Истины Православие видит только на пути Богоуподобления. И основной вопрос философской и христианской гносеологии – об истине и заблуждении, в нем решается через обращение не к разуму самому по себе, но к чистоте духовно-нравственного состояния познающего.
Adi Mukanov
Изучать нужно все. Но здесь парадокс. Верующие кричат: "обьясните нм Бог с помощь науки" Но когда им приводят факты или теории не укладывающиеся в их религиозное мировозрение, они начинаю орать : "отойди от меня сатана" креститься и биться люом об пол. Зачем вы задаете такие вопросы? Вам ведь везде бесы мерещатся.
Ta
Tatiana
Ведическое знание вам в помощь. Но Бог непостижим, логика тут не поможет, только откровение.
Бога - нельзя.
Религии - можно.
Изучением Богов занимались древние мистерии, но это не было отдельным процессом от Богов. Их изучали сначала приближением к Ним (специальная медитация) , а затем в сотрудничестве с Ними. Подробнее об этом можно посмотреть http://sofiygerma.narod.ru/