Религия, вера
Возможно ли вообще изучение Бога с точки зрения научной методологии??? А множества богов???
Бог в научной методологии не имеет материальной привязки. Нет объекта изучения. По той же причине, кстати, каждый человек представляет Бога по-своему. Вообще, наука пока не разработала методики по возможному изучению отдельных разумных сущностей со свободой воли, позволяющей им обходить однозначность результатов при постановке эксперимента.
С точки зрения научной методологии человек должен изучить себя до самого, самого предела (если он есть этот предел) и вот тогда он наткнётся на НЕЧТО, которое он может назвать Началом себя - это и будет БОГ.
Конечно.
См. Карл Саган "Наука в поисках Бога".
См. Карл Саган "Наука в поисках Бога".
не думаю что это возможно
ну ты сам подумай =..Возможно ли изучение с точки зрения 200 грамм семечек их Пластиковой упаковки..
Изучение микрочастиц квантовой физикой привело учёных к признанию существования Создателя.
Если человечество будет придумывать и трактовать богов в тех же количествах, что и прежде - никакой науки не хватит!
Вика Ядреева
О да!
Зачем бога изучать? Его нужно воспринимать и всё)))
Есть вещи на земле, где нужно просто верить. Вы никогда не будете знать всего Творца, нам бы это знать, что Он оставил для нас.
Изучение Бога можно только лишь путем диалектики но никак не научно. А вот религию изучать с помощью науки реально.
Препарировать душу скальпелем не возможно.
Истина без опытного познания ее оказываются пустой и безжизненной формой истинное познание и познание Истины Православие видит только на пути Богоуподобления. И основной вопрос философской и христианской гносеологии – об истине и заблуждении, в нем решается через обращение не к разуму самому по себе, но к чистоте духовно-нравственного состояния познающего.
Истина без опытного познания ее оказываются пустой и безжизненной формой истинное познание и познание Истины Православие видит только на пути Богоуподобления. И основной вопрос философской и христианской гносеологии – об истине и заблуждении, в нем решается через обращение не к разуму самому по себе, но к чистоте духовно-нравственного состояния познающего.
Изучать нужно все. Но здесь парадокс. Верующие кричат: "обьясните нм Бог с помощь науки" Но когда им приводят факты или теории не укладывающиеся в их религиозное мировозрение, они начинаю орать : "отойди от меня сатана" креститься и биться люом об пол. Зачем вы задаете такие вопросы? Вам ведь везде бесы мерещатся.
Ведическое знание вам в помощь. Но Бог непостижим, логика тут не поможет, только откровение.
Бога - нельзя.
Религии - можно.
Религии - можно.
Изучением Богов занимались древние мистерии, но это не было отдельным процессом от Богов. Их изучали сначала приближением к Ним (специальная медитация) , а затем в сотрудничестве с Ними. Подробнее об этом можно посмотреть http://sofiygerma.narod.ru/
Похожие вопросы
- Природный мистицизм - это нормальное явление. А изучение мистицизма с точки зрения церькви - грех?
- С точки зрения язычества вселенная полна множеством злобных божков-бесов враждующих за власть?
- Нуждается ли загробный мир (или его отсутствие) в объяснении с точки зрения научного материализма?
- жизнь вообще, это грех с точки зрения христианства? того нельзя, этого нельзя, туда не ходи, на это не смотри
- Секс - это развратное действие? Что вообще такое «разврат» с точки зрения религий?
- Скажите, тёмная магия и вообще магия существует с точки зрения религии? мне не хочется в это верить, что друг с этим связан
- Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам - это Солнце?
- С научной точки зрения, Бог является теорией или гипотизой?
- С научной точки зрения Бог пишется с большой буквы.
- Возможно ли вступить в контакт с богом? (бог с теологической точки зрения)