Иисус дал задание проповедовать весть о Царстве Бога, которое принесёт счастье каждому человеку, который захочет жить в раю на земле под Его руководством.
Проповедуя, человек служит Богу, служа другим, тем самым прославляя Бога.
Религия, вера
С точки зрения Библии, что значит "служение Богу", "служение другим"? Дайте максимально четкое, внятное определение
Служение Богу - это укрепление гармонии мира, то есть добра. Служение другим - это помощь людям в добрых делах, помощь в борьбе со злом.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Служение Богу – реализация смыслов своей природы, сотворенной Богом.
Служение ближним – одна из форм служения Богу, заключающаяся в помощи ближним реализовывать смыслы их природы, сотворенной Богом.
сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
в наше время служение другим? да идите вы со своим служением.. . каждый сам за себя, за свою жизнь.. . хотите стадную жизнь? живите и служите кому угодно...
Это прежде всего, исполнять волю Отца Небесного. Выполнять Его повеления, относящиеся лично к вам.
Очень просто, не навреди)))
Ян Шагимарданов
Хорошее правило! % на 50 согласен.
Служение Богу и служение другим это на самом деле одно и тоже. Бог везде и во всех его деяниях.
Например: человек тонет в пруду. Один подумает что у него дорогая одежда и не полезеть спасать, второму вообще море по колено, третий спасеть и потребуеть оплаты, четвертый спасеть и скажеть себе "Вот я какой добрый человек, без меня он бы умер, видиш Бог запиши очко на Рай", пятый пойдет, спасет и спокойно уйдет. Потому что не можеть он пройти мимо утопающего, потому что он любить Бога - а любовь к Богу невозможно без любви к окружающим, если он сейчась пройдеть мимо, то как он посмотрить на Бога в Судный день (закон о сути необходимости) . Он сослужиль утопающему и богу потому что не даль рабу божьему утонуть и у него не было выбора.