Религия, вера

С точки зрения Библии - вершителем правосудия является Бог. А должно ли государство судить за преступления тогда?

Нужен ли суд вапще?
Ну, а если, не с точки зрения Библии? Например, сточки зрения русских поговорок-что посеешь, то и пожнешь, -не плюй в колодец-пригодится водицы напиться и т. п. Государство-это группа людей объедененных общими для всех традициями, правилами, законами. А традиция-это правила выработанные веками которые помогают обществу выживать в той или иной среде. К примеру, если предатель побежал в сторону врага, чтобы выдать секреты и от этого погибнут много людей, и военных и гражданских, а у вас оружие в руках--вы будете рссуждать о библии или как?
Любовь Остроушко или как наверное
Не корректен вопрос. Правосудие не есть высший суд.
Ольга Малахова
Очень удобная позиция.)))) Делай че хошь, а чуть прижмут можно верещать о том, что никто не имеет меня права трогать, ведь боженька накажет.))))
Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).
14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Допущенные власти - это послеоперационный шов - тело инородное, но временно необходимое.
Все то Бога и законы тоже, а рукой человека, или предмета Бог вершит суд.
Прочтите Римлянам 13 главу. Там об этом подробно и доступно.