Религия, вера

Кем являются с точки зрения Библии драконы, оборотни и вампиры?

По идее, церковь признает лишь бога, ангелов, бесов, людей и животный мир, однако все же не отрицает существования русалок, вампиров, оборотней и драконов (взять хотя бы известный сюжет со св. Георгием). Скажите пожалуйста, кем (творениями бога, сатаны или самостоятельными существами) являются все эти создания с точки зрения Библии? Спасибо!
Для библейских авторов эта такая же реальность, как слоны и львы.
Про левиафана открытым текстом говорится, что Бог его сотворил. К остальным это, видимо, тоже относится.
Ардак Хасенова
Лучший ответ
Драконы часто серафимы. Падший ангел был красный дракон. В библии вся эта фауна духовного мира упоминаются вскользь. Сами же верующие, чаще всего относятся к вампирам и оборотнями как к мифам, предпочитая верить в людей-гигантов полуангелов нефелимов, мужиков с крыльями (ангелов), огненных крылоголовых херувимов и других семироговых и шестикрылрвых существ истинно декларируемых писанием
Хаким Исломов
Библейская ОПГ. Типа земных коптевских, солнцевских, тамбовских, курганских...
Vita Alex
Бесы они и есть бесы
Ayganish Askaraali
Драконы были и да же есть их называют динозавры, а раньше драконы
Мейрамбек Жары
Вся эта "нечисть" является согласно Библии слугами Дьявола, - демонами. Когда-то они были хорошими ангелами, но перед Потопом они материализовавшись, стали мужчинами, спустились на землю и вступали в интимные отношения с женщинами.
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии (ангелы) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Книга Бытие 6:4)

Это было мятежом против Бога. Когда после Потопа эти ангелы сбросили свои человеческие тела и вернулись на небо, Бог уже не принял их в свою семью.
" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. "(Послание Иуды 6)
С тех пор они стали демонами. Поэтому, они всячески вредят людям, стремясь отвести их от Бога. Они делают все, чтобы люди верили в домовых, оборотней, вампиров и т. д.
Максад Шеров
А вы лично этих существ видели, или будем любой фольклёр за реальность признавать? Деда Мороза, например. Что про него Библия говорит?
А к драконам... Я, конечно, не теолог, но смутно припоминаю, что этот самый упоминается только в Откровении, там где символика одна на одной. И вы либо Библию авторитетом берите, либо людское сочинительство. Где в Библии о святом Георгии написанно?
нечисть