Религия, вера

Что является "суетой" с точки зрения Библии?

ЧТО НЕ СУЕТА?
(Екклесиаст 1:1—6:12)
«Все суета! — говорит Екклесиаст и следом задает вопрос: — Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» (Екклесиаст 1:2, 3). Выражения «суета» и «под солнцем» часто повторяются в книге Екклесиаста. Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Выражение «под солнцем» означает «на этой земле» или «в этом мире». Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
«Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию»,— говорит Соломон (Екклесиаст 4:17). Участие в истинном поклонении Иегове Богу — это не суета. Напротив, отношения с Богом — это ключ к тому, чтобы наша жизнь была наполнена смыслом.
Оля Пельман
Лучший ответ
Всё тщетное, пустое, не имеющее истинной ценности.
Беготня, излишняя торопливость в работе, в движениях и т. п.
вся бытуха.
Жизнь христианина в самсаре наверное.
Ника Ника
Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
Mansur Hydyrow
Пустословие, копание в мелочах, праздность.
Юлия Шахова
Древнееврейское слово, переведенное как «суета», означает что-то пустое, бесполезное и бессмысленное, то, что быстро обесценивается.
В Библии говорится :
«Величайшая суета! — сказал наставник. —
Величайшая суета! Всё суета!»
Какая польза человеку от его труда,
От всего, чем он занимается под солнцем?" (Экклезиаст 1:2, 3)
Соломон, чтобы описать жизнь, в которой первое место занимают материальные вещи и удовольствие плоти, употребил выражения «суета» (погоня за ветром). "И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем».
не важные для жизни и отношений с Богом дела если они на первом месте у человека тогда -это суета сует....такой человек потеряет в итоге самое главное