1. Свобода от суеверий.
2. Свобода от страха перед умершими.
3. Свобода от панической боязни смерти.
● суеверий? (Исаия 8:19, 20; 65:11, 12).
● страха перед умершими? (Экклезиаст 9:5; Иоанна 11:11, 14).
● боязни смерти? (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Если мы боимся всего того, что перечислено, значит у нас нет Истины.
Религия, вера
Точка зрения Библии «Истина освободит вас» . Что это значит?
Однажды Иисус сказал : «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод, — свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти, благодаря искупительной жервы Иисуса.
Здесь речь идет об освобождении уверовавших от власти греха и смерти. Это делает Христос, Который и есть совершенная истина. Написано: "если Сын освободит, то истинно свободны будете". Это точка зрения Библии, но точка зрения "сторожевой башни" с ней не совпадает.
Вы усложняете.
Человека постоянно интересуют ВОПРОСЫ, которые ему ставит жизнь. И получив на них ответы, человек освобождается от морального гнёта неопределённости.
от гиены огненной. . неверия. . но это тоже бред а не истина
Глупость же написал. Неужели не видишь?... Истина - не что, а Кто? Если читал Евангелие, то сразу ответишь на этот вопрос: Кто есть Истина?... Почему Христос ничего не ответил на глупый и неверный вопрос Понтия Пилата "что есть истина"?...Потому, что вопрос был поставлен неверно!... Разумеешь ли?...
Свобода от фанатизма, который не даё возможности человеку мыслить критически.
Истина-Христос освободит, а в значение спасения входит бесконечный список благ которые изливаются от Бога, от прощения грехов до соделания вас богочеловеками через вкладывание в вас элемента Христа, пока вы не состроитесь в единое тело Христа без всяких разделений и сект,. как оДин народ - Новый Иерусалим-вечно живой город состоящих из людей состроенных духом и душой.
Светлана Кручинина
Во во все про евреев и вы оттуда походу сам!!(
Лёша Васильев
пока вы не состроитесь в единое тело Христа
Зачем мне Славянину, встраиваться в тело какого то еврея?.
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(От Иоанна 8:32)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)
(От Иоанна 1:17)
(От Иоанна 8:32)
(От Иоанна 14:6)
(От Иоанна 17:17)
Иисус говорит «познаете истину» , то есть Меня, ибо «Я есмь Истина» (Ин. 14:6). Ныне же вы не знаете истины, потому что закон, блюстителями которого вы себя почитаете, не есть истина, но образ и тень. Если познаете Меня, Который истинен, то «истина освободит вас» , то есть Я освобожу вас от грехов. »
Ибо кто верует во Вземлющего грех мира, тот, без сомнения, свободен от грехов. Как неверующим Он сказал, что «умрете во грехах своих» (Ин. 8:21), так тем, которые пребудут в вере, обещает свободу от грехов. Ибо законные жертвы и окропления, как образы, не освобождали от грехов, а жертва духовная и истинная чрез веру и познание освобождает (от грехов) нас, которые уже не остаемся рабами, но соделываемся сынами Божиими.
Указанные Вами три степени свободы - не есть истина, чтобы там не говорила Библия. Эти степени лишь путь к истине, которая совсем в другом. Освобождаясь от суеверий и прочих страхов Вы встаёте лишь на дорогу ведущую к познанию, что замечу само по себе не мало (!), но это ещё не значит что Вы постигли истину.
Юлия Гришина
и вы туда же)
Истина никого автоматом не освобождает от смерти и греха. Это делает Бог, потому, что только Он видит наше сердце. А если злой человек узнал истину, а делами остается злым человеконенавистником, то вряд ли ему истина поможет.
Знание истины накладывает на человека особую ответственность.
А вот то, что Вы перечислили, принявшим истину действительно дает свободу.!
Евреям 13:6 Человекобоязнь пропустили .