Религия, вера

У каждого свое представление о том, что значит быть хорошим человеком. Но какова же точка зрения Библии?

«Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Допустим, вы хотите с кем-то подружиться. Ради этого вы постараетесь узнать, что ему нравится, а что нет, и будете вести себя соответственно. Согласно Библии, Авраам, родоначальник евреев, был другом Бога. Друзьями Бога, то есть людьми, которые снискали его одобрение, можем стать и мы (Иакова 2:23).
~ Апельсинка~
Лучший ответ
Некоторые верят, что, если человек в основном порядочен, Бог не будет обращать внимание на его даже серьезные грехи. Такие люди считают, что Бог их скорее оправдает, чем осудит.
У каждого свое представление о том, что значит быть хорошим человеком. Но какова же точка зрения Библии? Как получить Божье одобрение? Что значит быть хорошим человеком, с точки зрения Бога?
Следовать руководству Создателя
Поскольку Бог Иегова — наш Создатель, он имеет право давать нам наставления (Откровение 4:11). Он это делает через Библию, книгу, которая дает руководство в том, как себя вести и служить ему. Своему народу Бог сказал: «Слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам,— и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом» (Иеремия 11:4).
Радуга *****
По библии - кровавый маньяк, убивающий детей во имя Ияговы - самый лучший.
Наталья Бажова
Куда только вы не трахаете библию, ну уже всю затрахали
Elyor Ortiqov
любящим
А интересно было бы как Бог смотрит на понятие БЛАГОРОДНый или как библия называет ПЕРВОРОДНЫЙ человек.
Максим Ревин «Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Допустим, вы хотите с кем-то подружиться. Ради этого вы постараетесь узнать, что ему нравится, а что нет, и будете вести себя соответственно. Согласно Библии, Авраам, родоначальник евреев, был другом Бога. Друзьями Бога, то есть людьми, которые снискали его одобрение, можем стать и мы (Иакова 2:23). Так как нормы Бога намного выше наших, нельзя ожидать, что он станет подстраиваться под нас (Исаия 55:8, 9).
у библии нет точки зрения, и быть не может
Максим Ревин Поскольку Бог Иегова — наш Создатель, он имеет право давать нам наставления (Откровение 4:11). Он это делает через Библию, книгу, которая дает руководство в том, как себя вести и служить ему. Своему народу Бог сказал: «Слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам,— и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом» (Иеремия 11:4).
по библии люди дерьмо, - главное иллюзии.
По Библии нужно возлюбить Господа Бога своего и ближнего своего как самого себя.
Тот кто не желает скорейшего уничтожения всех, кто не в организации СИ.
Андрей Фирсов
сама Библия это пример (а точнее Новый Завет) того как быть добрым человеком- пример номер раз- сам Христос, найди в нём изъян... их нет. потом апостолы- а потом и первые Христиане- истинный пример добра.