Религия, вера

«Истина освободит вас». Что это значит?

Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина. Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное?
Йа Х.з.
Истина в том, что Иягова замшелый еврейский демон.
☞M
☞Mula
Лучший ответ
Однажды ангел прилетит
И призовет покинуть тело,
Душа, как бабочка взлетит,
Доверившись ему несмело.

И полетит за ним в тот край,
Который жизнью заслужила.
Пусть это будет Божий рай —
Там ангелов небесных сила.
Юрий Котенко
Люди находятся в духовной тьме, а духовная истина как свет, расторгает тьму и делает свободными, видящими цель и смысл, свое предназначение. ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ГРЕХА И ОКОВ СМЕРТИ-ПЕРЕВОДИТ В ВЕЧНОСТЬ-ВОСКРЕСЕНИЕ.
Пётр Козлов
Анвар Ажгалиев Екк (7:29)
"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы"
Только думающий, просвещенный, образованный человек может быть истинно свободным. Человек необразованный, невежественный легко становится рабом чужой воли.
Пётр Козлов первое-это про меня. Дух освобождает.
существует два источника истины
действительность
и
её трактовка.
Думаю, что здесь под истиной подразумевается "реальность так как она есть" в отличие от того какой она нам представляется органами чувств и умом.
Акерке ...
Анвар Ажгалиев Екк (7:29)
Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Иисус пропогандировал свою истину, в той форме, которую видел ее лично он и это была некая конкретная истина и скорее всего тут синоним истины библия. Я соглашусь с его высказыванием, только истину нужно искать вовсе не в религии и не в "истиннах" других людей, в том числе Иисуса
Конкретная. например-знаю, что чёрная кошка это чушь, если перебежала дорогу. Знание освобождает от суеверия.
Молясь своему небесному Отцу, Иегове Богу, Иисус произнес: «Твое слово есть истина». Он часто ссылался на Слово Бога в поддержку своих учений (Иоанна 17:17). Поэтому истинные христиане держатся слова Иисуса, то есть считают Слово Бога, Библию, истиной и наивысшим авторитетом в вопросах верований и норм поведения.
Танечка Шлома
Миллионы людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее.
Христос говорил: «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.
Истина за рамками догм и убеждений.
Значит не ограничивает, а освобождает.
Катя Жежеря
«Истина освободит вас»
Екк (7:29)
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Иегове и его Слову.
Свет библейской истины прекрасен, потому что Библия дает ответы на важные вопросы — вопросы, над которыми люди бились веками. Вот некоторые из них: почему мы здесь? в чем смысл жизни? почему существует зло? и есть ли жизнь после смерти? Иегова просветил нас, открыв нам чудесные библейские истины. Не должны ли мы от всего сердца быть ему благодарными? Давайте всегда высоко ценить то, что мы узнали из Библии.
Истина записана в Библии. Если ее изучать и применять, то можно освободиться от многих суеверий.
Багила Темирова Екк (7:29)

Человек прав. Библия - ложь.