Религия, вера

"Истина освободит вас". Что это значит?

Far1D Czar
«Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить от суеверия и ложного поклонения. Истина об Иисусе Христе, которая находится в Библии, побуждает людей верить в него и открывает надежду на светлое будущее. Как прекрасно познать истину из Слова Бога!
Альфред Аблязизов
Лучший ответ
Хотел ответить, а Вы меня опередили...
Эд Эд
..враньё врановых врунов ?, -то чернь точек зрения антиматерии бездонность вечности людских биоботов ум офф.., Ну зачем мне "деяния" мертвецов то? Я МИРОМ ЛЮДЕЙ И ТАК И СЕГОДНЯ КАК ВЧЕРА И ДО УГАСАНИЯ СОЛНЫШКА УЖЭ ВСЕМИ биллионами триллионов МЁРТВ и одно дебильное гадамира духа мира лжэсмерти с "гыгы"его им заглушает "истинный" вой "свободных" от тел их дел боль вечная их.. , И ХОРОШО МОЕЙ БОЛЬЮ ВРЕМЕНИ ЖИВОГО ПРИКРЫВАТЬСЯ пиявкам из меня двум ххМ и Жуу, НО А ИМ (всем людям - не сумняйся.. ) В МИРАДУХЕ ТО ВЕЧНАЯ СВОБОДА ОТ ТЕЛ, НО НЕ ОТ БОЛИ ВЕЧНОЙ УЖЭ ИМ ОТ ИХ ДЕЛ..,
roma_rad
Кто знает все, того учить не надо. Да и слушать он не будет. Так что свободен.
Человек освободится от лжи, стоящей за всем этим.
Истина не может освободить, освободить может РаЗум и ВеРа
Takhmina Sabdybayeva может,написано -познаете истину и она сделает вас свободными
освободит от страха-это корень вышеперечисленного вами
Речь идёт о рабстве греха и свободе во Христе Иисусе от всего, что не от Бога.
"..Потому Я ( Иисус Христос) и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.... )
Тогда сказал Иисус ...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными... .
Для того, что бы быть свободными надо помолиться так:
Отец Небесный!
Я прошу Тебя, прости меня за все мои грехи против Тебя и против людей.
Я верю, что Твой Сын Иисус Христос умер за меня и в третий день воскрес из мёртвых.
Я прошу Тебя, Господь, войди в моё сердце Своим Святым Духом и измени всю мою жизнь.
Помоги мне идти за Тобой всегда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Nuraim Назарова