Религия, вера

Христос сказал, что истина освободит. Вы чувствуете себя свободными? Если нет, значит, не знаете истину?

R C
да, конечно.
Свободен от религиозной лжи, ненужных обрядов, от дел, огорчающих Бога
Muradim Mutalapov
Лучший ответ
Вообще то имелось ввиду - посмертно.
ясное дело
Азат Бибишев
даже он говорил, что веруны рабы ;)
Marsel Sabirzyanov
Я - чувствую. .
Потому что знаю..
Cliff Burton
Хе-Хе-Хе, а познать истину-значит изучать, прилагать усилия, труд, тратить время и силы.
Я свободен от ваших истин.
Асем Алипчеева
Познать истину-это значит, познать Христа. "Я есмь путь и истина и жизнь", Ин. 14:6
Ал К///
Истина есть и она одна.
Андрей Ромашко
Мне повезло я христианин не многим выпадает такая удача . Спасённых как капля из моря у меня есть все возможности . Я свободен .
Мы не будем чувствовать себя свободными пока находимся под властью государства и законов.
А верующие могут чувствовать себя свободными! Но в пределах клетки.
Я чувствую себя свободным человеком, потому что всем разумением своим
прибываю в Боге, ищу Его Волю. Мой дух и моя душа чувствуют себя
свободными, хотя, в действительности прибывают в моём теле. И дух мой,
и душа моя, и тело моё, и кровь моя едины, живут вместе - составляя единый
образ. Однажды, в 1976 году они (дух и душа, кровь и тело) испытали разрыв;
меня убили, но невидимые Силы оживили мой искалеченный труп. Вот,
через 37 лет я говорю (истинно!) : Дух истины во мне.
Мысль - Слово - Деяние - Явление:
Творец - Создатель - Исполнитель - Хранитель:
Вседержитель - Спаситель - Добродетель - Утешитель:
Дух - Кровь - Тело - Душа:
Огонь - Воздух - Земля - Вода.
Макс Призрак
ч чувствую себя СВОБОДНЫМ ...от христианской ереси и обмана.... от библейской заразы.... ЧУМЫ....
Igor Kim

Говоря такие слова, Иисус имел в виду, что человек будет свободен от всевозможных лжеучений, предрассудков и т. д.
Истину в мире не знает никто, а если и знает то все же современное общество найдет как подавить эту свободу. Свободен лишь ветер все остальные же рабы.
A.
Alexs....* ......