Религия, вера
Христос: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными.."
О какой истине, говорил Спаситель, какую истину мы должны познать?
Истина это то, что Я, вам говорю!! !
Миша Гончаров
как и то что я вам говорю.
Sherzod Hanaliev
а патриархи из умерших делают святых, рисуют их на иконах, молятся на них и одновременно продают, храмай Кирилл сейчас молится с толпой на царскую семью!!!
Что вы пишите?? ?
"1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина"(Моисея 4;1)
"Познал" - значит совокупился! А вы что предлагаете?
истина такова что если ее подсказать или написать или еще каким нибудь способом преподнести на блюдечке то она не будет истиной
а когда человек коротко говоря сам "допетрит"до нее тогда она и будет истинной истиной !
А ГОСПОДЬ БОГ есть истина.
Исследуйте Писания.
Написано:
В начале было Слово,
и Слово было у БОГА,
и Слово было БОГ.. .
БОГ есть Слово.
Чтобы возлюбить БОГА,
надо полюбить все, что написано в Библии.
Совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение, -
все, что не по вере, грех.
Исследуйте Писания.
Написано:
В начале было Слово,
и Слово было у БОГА,
и Слово было БОГ.. .
БОГ есть Слово.
Чтобы возлюбить БОГА,
Совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение, -
все, что не по вере, грех.
Истина это знания, а знания всегда обнвляються, поэтому истина всегда нова и свежа, только тебе этого не понять пока не освободишься от зависимости веры.
Ирина Вдовина
дулин , ты это прекращай свои гамакапканы раставлять
ответ в первом слове
О той ИСТИНЕ, которая познаётся только теми верующими, кто принял в сердце своё от Господа, сей дивный дар - Дар СВЯТОГО ДУХА !!!
... Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
она даже упреждает желающих познать ее.
С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
Начало ее есть искреннейшее желание учения,
а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
а бессмертие приближает к Богу;
(Прем. Сол. 6:12-19)
...Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
Она — одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
(Прем. Сол. 7:21-27)
она даже упреждает желающих познать ее.
а бессмертие приближает к Богу;
(Прем. Сол. 6:12-19)
(Прем. Сол. 7:21-27)
Иисус как еврей обращался к евреям и он говорил о той истине, которая поможет им завоевать мир, Так, с помощью христианства они и завоевали Европу. А Библия - книга для евреев) Так что Иисус - это не спаситель, а завоеватель человечества
Алексей Демитрий
Иллюзия ваша...
Христос пришел для всех людей,
потому что у Бога НЕТ - НАЦИОНАЛЬНОСТИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ,
как вы тут пытаетесь это представить...
Так, что НЕ НАДО.
Христос пришел для всех людей,
как вы тут пытаетесь это представить...
Так, что НЕ НАДО.
ПОЗНАТЬ мы должны ЕГО. ХРИСТОС называется ИСТИНОЙ, потому что ОН ОСВОБОЖДАЕТ ОТ РАБСТВА сатаны. Ведь сатана называется отцем лжи, то ХРИСТОС НАПРОТИВ - ИСТИНОЙ . Сравните стихи """" познаете истину, и истина сделает вас свободными""" ====""" Итак, если Сын освободит вас, то истино свободны будете. """" --все это в евангелии от Иоанна. ХРИСТОС ==== ИСТИНА
Христос так же говорил " Я есть Истина"
Тоесть мы должны познать Христа, уверовать в Него и в силу его жертвы и тогда мы станем свободными ...
Истинно "КЛЮЧ" к "ПЕРЕПРАВЕ" есть в каждом, дабы каждый когда предстанет пред Лицом Его НЕ смог сказать что у него небыло шанса ПЕРЕЙТИ.. . за счёт "КЛЮЧА" и "ПЕРЕПРАВЫ" становятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободными от всех законов мира, физики и греха...