истина освобождает людей от предрассудков, от мифов.. Иисус достойно начал служение, в течение которого он стойко защищал Слово своего Отца и разоблачал любые попытки его извратить. В то время, как и сегодня, было много религиозной лжи. Иисус сказал религиозным руководителям: «[Вы] отменяете слово Бога традицией, которую вы передали другим» (Марка 7:13). Хотя эти люди занимали видное положение и были почитаемы среди народа, Иисус бесстрашно называл их слепыми поводырями и лицемерами (Матфея 23:13, 16).
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира.
Религия, вера
Как познать истину? "..познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32)
Быть собой. Выполнять жизненное предназначение. У каждого своя истинна.
В этом стихе сказано: «Истина освободит вас» , а в ст. 36 говорится: «Сын вас освободит» . Это доказывает, что Сын, Сам Господь, и есть истина. Поскольку Господь — воплощение Бога (Кол. 2:9), Он есть действительность того, чем является Бог. Таким образом, действительность — это сам божественный элемент Бога, становящийся для нас действительным. Когда Господь, как великий «Я есть» , входит в нас как жизнь, Он светит внутри нас как свет, принося в нас божественный элемент как действительность. Эта действительность, которая есть божественный элемент, вложенный в нас и ставший для нас действительным, освобождает нас от уз греха божественной жизнью как светом человека. Когда Господь, как Слово Божье, стал плотью (1:14), Он принёс нам Бога как эту действительность, чтобы Бог был благодатью для нашего наслаждения (1:17).
1-e Иоанна 5:
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Ин15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Иными словами всегда стараясь моступать как Он мы в конце концов перестанем грешить
Вся Истина в псалме 81. "Я сказал, вы Боги и дети Всевышнего все вы, но умрёте, как человеки... " Ну что, легче стало?
Познание Бога людьми, о чем говорится в Библии, основано на отношениях, существующих между Создателем и созданием, которому Бог открыл Себя. "Бог не был бы Создателем, если бы возможность познавать Его исходила бы не от Него Самого" (О. Вебер) . Только поэтому человек может познавать Бога, иначе были бы невозможны представления о том, что природа и история являются продуктом Божьего творчества. В Эдемском саду Бог открыл Себя первым людям и лично общался с ними. В результате грехопадения эти отношения изменились, грех отделил человека от Бога. "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас" (Ис 59:2). Однако если бы после грехопадения Бог лишил человека Своих откровений, то вскоре всякое богопознание прекратилось. Поэтому Бог поддерживал связь с человеческим родом, хотя люди и не искали этой связи. Так, мирской человек, полагающий, что освободился от Бога, все же оказывается охваченным Божьим откровением. "Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф 5:45), и Сын Человеческий "держит все словом силы Своей" (Евр 1:3). Так происходит и поныне.
А если ты уже свободен?
От Иоанна 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Жить по заповедям Божиим. Идти постопам Христа. Изучать писание и учить других. Присоединяйтесь к Свидетелям Иеговы и ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ИСТИНУ !!!
истина есть, что Иисус Христос, есть Сын Божий, веруй и спасёшься (не забывая о делах веры)
Для начала хорошо заняться её поисками и озадачить себя этим вопросом.
И из цитаты которую вы предложили для размышления уже ставится вопрос: Если Истина сделает нас свободными, то в чем мы не свободны? Искать в чем, это начало пути, а если знаешь в чем, то решайся освободиться от этого, если примешь это решение, начинай действовать.
А ты сам то свободен?