От лишней суеты.
Экклесиаст сокрушается о бессмыслице жизни: 2,17 "И возненавидел я жизнь, потому что, противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа !"
Религия, вера
От чего освобождает истина? Вы познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоанна 8:32)
истина освобождает от греха и страстей
Сая Есимжанова
А как от греха?
свободными от предубеждений
От смерти и от лжи
истина это свобода славы детей Божьих, которую даст Иисус всем любящим Его.... а этот мир? так мы мертвы для него, чтобы жить для мира Бога и Христа нашего.... "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7ибо умерший освободился от греха.
8Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " Римлянам 6 глава, Библия.
7ибо умерший освободился от греха.
От лжи. Если человек не врет, его никто не обманет.
Свободу от лжеучений.
(Иоанна 8:32).
Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Иегове
и его Слову.
Иисус говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод,— свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех,— раб греха» (Иоан. 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога»! (Рим. 8:21).
Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Иеговы. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Рим. 3:24). Даже сейчас, принимая библейскую истину и послушно следуя ей, мы в какой-то мере освобождаемся от страха, отчаяния и самых разных пагубных привычек.
Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Истина заставляет брать ответственность за собственную жизнь
от не нужного