Религия, вера

"Вы узнаете истину, и истина вас освободит"(Иоанна 8:32) От чего она освобождает?

От многого освобождает. От лжи об огненном аде, от лжи, что Бог Троица, что Он забирает на небо умерших детей. Свобода от предрассудков, народных примет, гадалок, медиумов. Свобода от ненужных трат денег на обряды, свечи и т.д.
Елизавета Лахмытко
Лучший ответ
[M]Akanova M*) Круто! А от лжи о "благоразумном рабе" (в лице нескольких престарелых лидеров одного тоталитарного культа), о "невидимом присутствии" (с 1914 года), о "лишении общения" (тотальном бойкоте тех, кто осмелился мыслить иначе), о "воскрешении" в виде бесплотных духов ("воскрешении" особой касты теократически продвинутых членов упомянутого культа) и т.д. - от всего этого Истина тоже освобождает?
Освобождает от неправильного мировоззрения, от того вранья, в которое поверили .

Но истину выскажет только истинный Бог - Победитель злых сил во главе с их Иеговой и его сыном.

Время близко !
.
От рабства.
Юлия Бондарчук
От греха и заблуждений.
От рабства бренного существования.
От смерти и страданий.
Ольга Абрамова
вы есть биоробот вам нужэн апгрейд из исходного состояния которое вас ограничивает т к вы должны следовать плану задуманому для вас создавшым вас а не на тусе убивать кеды
От религиозной лжи в первую очередь.
От зла
Baurzhan Sakenov
От рабства греха и смерти . От бесполезных дел этого злого мира ,от суеверий ,от ненужных ритуальных действий ,свойственных ложной религии
Анна Демидович
От деланья греха, от зависимости от человека.
Иисус говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод,— свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти.Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Бога.
От рабства греха и заблуждений.
Пётр Скуридин
Истина освобождает от оков невежества.
Узреть Истину -это видеть Бога.Увидеть Бога-это стать просветленным!
От пут социальной системы, к примеру, от наваждения гуманистических теорий.
Эт коротко.
Она освобождает нас от суеверий и обычаев, неугодных Богу и причиняющих нам вред.
Катя )))