Религия, вера

Христос учил, что Истина делает свободными и Отец ищет тех кто в Истине. Значит постижение истины самое важное в жизни?

ЖИЗНЕННОважное!
Виктор Доценко
Лучший ответ
Какое такое "высшее Я*.." !? Давай так. . есть Ты, в настоящем моменте находишься и в прошлом и в будущем.
Так что из этого всего - ТВОЕ ВЫСШЕЕ Я? !

Поклоняться Отцу, которому вое высшее Я, как то параллельно - как минимум глупо. Прельщенные своим Я*, всегда будут претыкаться об Истину. Нет никакого высшего Я*.

Многие ищут свободы, но не находят, вводят себя в состояние экстаза и прельщаются Славой Божьей.
Наташа Кибардина Высшее Я, это искра божия и внутренний человек, царство Божие, которое "внутри нас есть", вечный, в отличие от ветхого вечный.

2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Вот это внутренний бог, и есть высшее Я человека.
Это то, каким задумал человека его Отец Небесный.
Это его сужденное будущее, каким ему надлежит стать, если конечно душа не погибнет.
Ну да. Только вот "верующие" никак не договорятся меж собой - что ж такое Истина.
Вот их определения Истины:
Христос и есть истина... .
Правда своя у каждого, а Истина Одна - Господь и Слово Бога - Истина!
Истина одна - она в Боге и она есть БОГ. а все остальное только около Него.
Тот, кого истина знает лично. Истина заключена в одной личности, как средоточие нашей веры. который включает все то, в чем мы нуждаемся-Христос.
Истина в Православном Христианстве.
Истина в том, что Бог Отец Иисуса скоро восстановит на земле рай и сегодня ищет тех, кто хотел бы в нем жить вечно.
Истина - как благословение, ниспосланное в Духе.
Христос принёс Истину - Собой, а не отдельным списком. И Истина эта - Бог есть Любовь.

Если все тянут в разные стороны, то о каком единстве можно говорить? Надобно сначала разобраться в терминах. А то пока неясно - что же они ищут то?
Gökay Burak Uncu
Наташа Кибардина Истина в 1 приближение это правильные представления об основах мироздания, космогонии, эволюции.
И она одна на всех и не зависит от точек зрения.
Так Есть!
Роман Айнуллин
угу, именно поэтому так много всякой фигни спешат объявить "истинной".
ключевое слово "объявить".
Сергей Волков
Да
Тут с вами я согласен, но есть одно но, где ее искать, когда информационный шум мешает ее искать и познавать. Истина это знания, которые скрыты, дабы неучами легче манипулировать.
Арина
Истина- это и есть БОГ. Все что в нем и его - прибывает в истине
Ислам ***********
Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно» . Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э. , Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» . Пилат спрашивает: «Что такое истина? » Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка») . Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
*кукла Вуду* Молодец!!!
Важно верить в Бога, только так можно приблизиться к Истине, познать же ее будучи во плоти невозможно...
Юля Кашина
Знач так и есть.
Поклоняться Всевышнему в Духе и истине (вместо храмов и гор).. .
Апостол Павел нам желает "приити в разум истинны"... 1 Тим.
Ага...)) ) Именно
пр
ппп р
Попробуй заняться всерьез чем нибудь другим =)).
Наташа Кибардина Зачем, я вполне успешно занимаюсь именно этим