Религия, вера
Христос учил, что Истина делает свободными и Отец ищет тех кто в Истине. Значит постижение истины самое важное в жизни?
ЖИЗНЕННОважное!
Какое такое "высшее Я*.." !? Давай так. . есть Ты, в настоящем моменте находишься и в прошлом и в будущем.
Так что из этого всего - ТВОЕ ВЫСШЕЕ Я? !
Поклоняться Отцу, которому вое высшее Я, как то параллельно - как минимум глупо. Прельщенные своим Я*, всегда будут претыкаться об Истину. Нет никакого высшего Я*.
Многие ищут свободы, но не находят, вводят себя в состояние экстаза и прельщаются Славой Божьей.
Ну да. Только вот "верующие" никак не договорятся меж собой - что ж такое Истина.
Вот их определения Истины:
Христос и есть истина... .
Правда своя у каждого, а Истина Одна - Господь и Слово Бога - Истина!
Истина одна - она в Боге и она есть БОГ. а все остальное только около Него.
Тот, кого истина знает лично. Истина заключена в одной личности, как средоточие нашей веры. который включает все то, в чем мы нуждаемся-Христос.
Истина в Православном Христианстве.
Истина в том, что Бог Отец Иисуса скоро восстановит на земле рай и сегодня ищет тех, кто хотел бы в нем жить вечно.
Истина - как благословение, ниспосланное в Духе.
Христос принёс Истину - Собой, а не отдельным списком. И Истина эта - Бог есть Любовь.
Если все тянут в разные стороны, то о каком единстве можно говорить? Надобно сначала разобраться в терминах. А то пока неясно - что же они ищут то?
Вот их определения Истины:
Христос и есть истина... .
Истина в Православном Христианстве.
Наташа Кибардина
Истина в 1 приближение это правильные представления об основах мироздания, космогонии, эволюции.
И она одна на всех и не зависит от точек зрения.
Так Есть!
угу, именно поэтому так много всякой фигни спешат объявить "истинной".
ключевое слово "объявить".
Да
Тут с вами я согласен, но есть одно но, где ее искать, когда информационный шум мешает ее искать и познавать. Истина это знания, которые скрыты, дабы неучами легче манипулировать.
Истина- это и есть БОГ. Все что в нем и его - прибывает в истине
Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно» . Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э. , Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» . Пилат спрашивает: «Что такое истина? » Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка») . Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
*кукла Вуду*
Молодец!!!
Важно верить в Бога, только так можно приблизиться к Истине, познать же ее будучи во плоти невозможно...
Знач так и есть.
Поклоняться Всевышнему в Духе и истине (вместо храмов и гор).. .
Апостол Павел нам желает "приити в разум истинны"... 1 Тим.
Ага...)) ) Именно
Попробуй заняться всерьез чем нибудь другим =)).
Наташа Кибардина
Зачем, я вполне успешно занимаюсь именно этим