Как истина освобождает нас
1 Однажды Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод, — свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоан. 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога» ! (Рим. 8:21).
2 Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Бога. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Рим. 3:24). Даже сейчас, принимая библейскую истину и послушно следуя ей, мы в какой-то мере освобождаемся от страха, отчаяния и самых разных пагубных привычек.
3 Свобода от страха и отчаяния. Мы не отчаиваемся из-за царящих в этом мире условий, так как понимаем, почему существует зло, и знаем, что вскоре оно будет устранено с земли (Пс. 36:10, 11; 2 Тим. 3:1; Отк. 12:12). Более того, истина освобождает нас от лжеучений о состоянии мертвых. Мы знаем, что мертвые не могут причинить нам вред, что они не испытывают вечных мук и что люди умирают не потому, что Бог забирает их к себе на небо (Еккл. 9:5; Деян. 24:15).
5 Свобода от пагубных пристрастий. Библейская истина может изменить мышление человека, его личность и в конечном счете избавить его от многих проблем (Эф. 4:20—24). Честность и трудолюбие помогают вырваться из тисков бедности (Прит. 13:4). Самоотверженная любовь улучшает наши взаимоотношения с другими (Кол. 3:13, 14). Применение принципа христианского главенства помогает избежать трудностей в браке (Эф. 5:33—6:1). Те, кто перестает напиваться, вести безнравственный образ жизни, курить и употреблять наркотики, сохраняют свое здоровье (Прит. 7:21—23; 23:29, 30; 2 Кор. 7:1).
Религия, вера
Иисус Христос сказал, что "истина освободит вас"(что это означает ?)
это значит, что религии - рабство ;)
Напомните, где Он так сказал. Но я попытаюсь пояснить. Истина освободит от догм в сознании, не позволяющих видеть мир целостно, понимать других людей и планы Бога на свой счет, т. е. от узости мышления. Истиной почитался Святой Дух, а значит, и вся информация от Него в моменты схождения Духа Божьего на дух человеческий. Такой человек пророчил и становился Богочеловеком, если следовал Высшей Воле. Потому и говорил Иисус, что настанет время и настало уже (Он ведь пришел и других научит- мое пояснение) , когда Бога будут почитать в Духе, Истине.
Мне кажется, что познав истину, человек потеряет всякую зависимость от жизни.
Люди перестанут лгать самим себе служа бесам и станут одним единым с Богом.
Библейская истина говорит - чтобы стать свободным, надо стать рабом бога.
Это значит, что только Сам Христос может освободить вас от власти греха. "Я есть путь и истина и жизнь", Ин. 14:6
Это означает, что Когда люди научатся любить друг друга, то на земле настанет Рай и люди получат новые знания от Бога по преобразованию энергий, это даст им возможность путешествовать во вселенной. Истина заключается правильном мировоззрении, отказ от материального в пользу духовного развития.
" Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " Библия. Ев. от Иоанна 8гл. 31-32 ст.
Истина делает нас свободными от грешного мира сего, только Господь открывает истину и делает вас новым человеком через освобождение, тогда вы становитесь одним из нас - избранным...
Это значит что познав истину, что бога нет ми освободимся, скинув с себя оковы религии.
Если по буддизму, то истина это есть понимание отсутствии истины, это сложно.. .
по всей видимости эти слова вряд ли предложат Иисуса, скорей всего какому нибудь буддисту.
"истина освободит вас"- "смерть освободит вас"!!! только после смерти человек способен узнать истину! а тааак.... все это согласие! Вам предложили -Вы согласились! а так-ли это на самом деле, кто знает?)))))
это означает что познав истину, человек перестает быть рабом греха.
Любое самоотождествление - кусок дерьма! Разотождествись хоть с чем (не бзди не сдохнешь!) , а это и будет та истина о которой говорил Христос!
Сделай в голове "хорошо" и тебе не надо будет испражняться в других МЁРТВЫМИ ЦИТАТАМИ! :))
истина бывает разная : черная белая красная