Религия, вера

Пилат задал вопрос Иисусу Христу"что есть истина",а Истина стоял перед ним и Пилат ее не услышал и не увидел,

Оксана Аношко
что истина всегда перед нами, но вы часто её не можем увидеть так как еще не готовы к ней
Darya Anyushkina
Лучший ответ
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
Уж не через тебя ли сегодня звучит истина, Crystal? )))
Сергей Рулёв
Оксана Аношко каким домыслам и вы какие домыслы усвоиличего придерживаетесь или безобманство вас увлекло.
Всё что надо было сделать Иисусу, если бы он воскрес на самом деле, это зайти к Понтию Пилату, а потом он мог бы зайти и к ученикам.
Пилат был римлянином, к иудейской вере относился с пренебрежением и, естественно, не стал бы осуждать Иисуса за нарушение иудейских законов. Тогда Пилат опять вошел в преторию и, призвав Иисуса, сказал ему:

- Ты царь иудейский? Иисус отвечал ему:

- От себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе обо мне?

Пилат сказал:

- Разве я иудей? Твой народ и первосвященники предали тебя мне. Что же ты им такого сделал? Что ты проповедуешь? Чему учишь? Пилат, живущий по принципу «Враг моего врага- мой друг», как только увидел искаженные злобой лица священников, тут же проникся симпатией к самому Иисусу. Прокуратор недолюбливал иудейское духовенство, будь его воля - он давно бы разрушил их храм и перебил бы всех его служителей. Но римский император Тиберий осуждал чрезмерную жестокость по отношению к покоренным народам империи, говоря: «Умный пастух только стрижет своих овец, но не убивает их».

Пилат, поразившись в душе спокойствию осужденного, отвел его в сторону и имел с ним продолжительную беседу с глазу на глаз без свидетелей. Прокуратора интересовало, чем Иисус мог вызвать столь ярую ненависть у священнослужителей. Иисус стал рассказывать о новой вере, которую он проповедовал, о едином для всех народов Боге, о своих путешествиях по миру, о мирном будущем всего человечества. Пилат, внимательно выслушав собеседника, пришел к выводу, что ничего опасного в его речах нет - Иисус не походил на бунтовщика и возмутителя покоя, он был абсолютно мирным и невоинственным человеком, и все его проповеди были наполнены любовью к ближнему. Пилат был очень неглупым человеком и хорошо разбирался в людях (а иначе он не сделал бы столь блестящую карьеру).
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
кто не хочет видеть не увидит.
Нет, вы только посмотрите на него, он истину знает. Глаза то протрите, зрячий вы наш. Пилат за эту истину жизнью заплатил. А что вы можете предъявить людям, кроме надутых сщёк?
Александр Круч
Победа над смертью через Воскресение из плоти в Дух: вот - ИСТИНА! Поэтому Пилат и не понял её потому что встретил Иисуса до Распятия и Воскресения. Пилат видел только "Царя Иудейского" Машиаха иудеев, которого они ждали, чтобы царствовать вместе с ним над народами. Поэтому на кресте была табличка - INRI (Иисус Назарянин Царь Иудеи). На кресте был распят этот Царь Иудейский, а Воскрес Бог человечества - Царь Небесный.
Выдуманный Христос никак не мог стоять перед Выдуманным Пилатом, представителем выдуманной Римской империи, в выдуманной Иудее.
Это ИСТИНА.

УСЛЫШАЛ?

Нет? Почему?
Серж Жесткий
Оксана Аношко у вас все выдумано кроме ваших идеологов. которые вам чешут правду и только правду.
надо меньше пить
Ал
Александра
Оксана Аношко меньше пейте.
Wajdi Aredi Гражданин напрямую святым духом упарывается, походу. :-)
Воскресшему Иисусу для пользы миссии, надо было зайти к Понтию Пилату, а не к ученикам, после чего, Понтий Пилат своими руками по крестил бы Израиль, точно также, как распял Иисуса по просьбе первосвященников и кречавших распни его.