Религия, вера
Что означают слова Иисуса Христа: "Истина освободит вас"?
ИСТИНА ---------освободит от суеверия, предрассудков, незнания.
Истина (т. е. сам Христос воплощение истины) освободит нас от плохих, ошибочных желании, представлений, решений, склонности отклонятся от верного пути (т. е. от склонности грешить) . Мы будем овладеть нашими телами, желаниями, будем побеждать самих себя.
((Katushkа)) ...
По Вашему ответу видно, что вы с большим уважением относитесь к Иисусу, его образу жизни и его учениям. Когда Иисус был на земле, то он сказал своим последователям: " Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:31,32). Как Вы думаете, откуда мы можем узнать слова Иисуса, чтобы придерживаться их?
Истина эффемерна значит просто слова !)))Все строится на простых словах!))))
Нужно искать истину и истина вас освободит от рабства.
Не обманывайтесь, не думайте что уже нашли истину, нужно продолжать её искать.
Я освобожу вас.
ничего не означает, он сам не знал что такое ИСТИНА
((Katushkа)) ...
Спасибо, что ответили. Хочется обратить Ваше внимание, что Иисус всё же дал определение тому, что он считал истиной. Говоря о своих учениках, он обратился к Богу со словами: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). Как Вы думаете, как мы можем убедиться, что Слово Бога, Библия - это действительно Истина?
Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жестких правил, установленных фарисеями. Обратите внимание, что об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал религиозную ложь и указывал на ее источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28—30).
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Однако впереди нас ждет еще более замечательная свобода.
Никола Саликов
Не боятся умерших и огненного ада те.кто об этом не читап...а разве не в библии все учат,что кто не с христом,тот пойдет в ад?