Религия, вера
Что означают слова Иисуса Христа: "Истина сделает вас свободными"?
Истина это Знания конкретно чего то, но.... люди предпочитают веру знаниям насколько я знаю, да многие сами так говорят. Хотя большинство упоминают о стремлении к знаниям, но насколько можно кому верить, вопрос сомнительный. Отсюда видимо мы далеко не свободны. А как вы понимаете это?
Иисус определяет свободу не как политическое, а как духовное понятие: Он говорит не о свободе целого народа от иноземного владычества, не о свободе как социальном статусе отдельного гражданина, а о той внутренней свободе, которая произрастает из отказа от греховной жизни. Дверью к этой свободе является познание истины, то есть познание Его как воплощенного Слова Божия. Данная тема будет всесторонне осмыслена апостолом Павлом, который опишет рабство греху как врожденное свойство «плоти», а освобождение от него — как жизнь по духу во Христе Иисусе.
Это означает что библейский и религиозный гипноз полностью одурманил человечество. Как только люди освободятся от него то станут свободными.
Истина..., не сможет сделать нас свободными...,
Ведь истина..., есть то крайнее, достигнутое собственным опытом!
Тогда наш опыт..., от всех свобод нас защищает...,
Других свобод, познать реальность, нам убеждения, не позволяют!
Истина, доказывается избытком, достигнутым собственным опытом...,
Тогда..., от всех свобод..., ей защищаемся мы..., всегда безропотно!
Истина, привязывает нас к реальности, которую мы познать сумели...,
Возможно, что далека она от той реальности, что есть на самом деле!
Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Я думаю, Иисус..., и истиной считал, лишь то что сам познал...,
В чём сам уверовать сумел, о внутренней свободе, иудеям, он сказать хотел!
Это значит сатана свободно созреет в подлых душах и устроит новый конец света во вселенной
Свободны от всяких выдуманных людьми предрассудков, примет, суеверий .Человек познавший Бога уже не боиться их не исполнить, зная что это не от Бога и живет под Божьей защитой, свободно и счастливо .
Поймёшь что есть Истина, поймёшь и что означают эти слова.
В буквальном смысле, не набор знаний в определенной области, а познание истинной картины мироздания, сейчас большинство не только не свободно, а даже не осознают этого и понятия не имеют о возможных ее перспективах)
Если человек хочет познать действительную цель жизни, он должен жить ради чего-то выше себя. Он слышит голос Спасителя, возглашающего: “Я есмь путь и истина и жизнь… ” (от Иоанна 14:6)
Свободными от заблуждений, от суеверий, которые часто парализуют жизнь человека, ложных учений и традиций.
Истина освободит от ложных представлений о Боге и его замыслах.
Свободными от греха. Читайте текст целиком. Знание и Познание, не одно и тоже:
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы – семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Вырванную фразу из текста, понять трудно.
Целая фраза звучит так:
...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными
Целая фраза звучит так:
Истина освобождает от суеверий, ложных учений, традиций и обрядов выдуманных людьми.