Религия, вера
Что означают слова Иисуса Христа:... (см. ниже)?
Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева...» (Матф. 10, 5-6) И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. – тут Христос выступает вообще как шовинист... в точности как и его папа Господь, которые сравнивает все народы кроме евреев со слюной и призывает из уничтожать. ======================================================== "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матф.15:24) ========================================================
А то и означает: Иисус приходил только к евреям. Это потом уже Павел стал пиарить его язычникам, переврав все его учение.
Представьте себе людей будущего, 7000 года от Р. Х. которые изучают современную Конституцию.
Им там многое покажется странным.
Вы просто свалили всё в одну кучу. А эти события имели определённую последовательность. Сначала ведь были одни задачи, потом другие. Соответственно этому и действия. Когда Иисус начинал Свою деятельность и когда заканчивал - это разные вещи.
скорее всего он испытывал ее веру.
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
а тебе женщина так и быть.. помогу.... ну типа одолжение ей сделал
а еще улыбает как иисус ваш про людей говорит.. ОВЦЫ )))))
Иисус пришёл к тем, кто Его ждал и кому было обещано, что Он придёт. Это и есть Ветхий Завет.
Новый Завет был заключён еже со всеми людьми и Вселенская Церковь устроена через апостолов и пророков именно они и были посланы во все народы.
Это что так трудно понять?
1. Господь ему как бы не очень то и папа.
2. Он сравнивает не народы, а говрит, что послан лишь к тем, кто уверовал в Него и принимает учение его.
Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом: все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Не менее важно разуметь значения слов древнеславянского языка – именно значение, а не начертание: многие слова, употребляемые нынче в обиходе, тогда имели совершенно иной смысл.
Упражняйте разум. Если хотите понять Библию - читать её надлежит не отвлекаясь, в уединении, с проникновением и - всю. Пока не прочтёте вдумчиво всю - понятно не будет ничего. Она специально написана с использованием образов и сравнений, многократных повторений с тем, чтобы не дать получить сокровенные знания тем, кто ещё не созрел духовно и не достоин получить оные. Это своего рода шифр. Если же не хотите понять - тупо следуйте не понимая - результат будет тот же, только без понимания. Не хотите ни того ни другого - так Вам и надо.
причины не совпадений и противоречий, не понимания :-пошли от переводящих и записывающих даже ученики иногда не понимали слов Христа +перевод с изначального диалекта и ещё некоторые эксперты считают что современные оригиналы Библии не совпадают с первейшими записями +выражения притчами трактуй по интеллекту мышление и культура отличались от нашего вот и получилось искажение истины .
Не отчаивайтесь. Продолжайте читать Новый Завет, трудно будет только первые два года, затем это войдет в привычку. А привычка свыше нам дана, замена счастию она.
нет. я думаю просто потому что язычнеки сразубы убили его. а договор был заключен рание с иудеями, поэтому. прросто когда он увидел чо жещиа верит в Него он помиловал ее и дочири ее помог!
Лучше на такие серьезные вопросы в другом месте поищи, ато тыт тебе ща все бошку засрут