Религия, вера

Почему у меня нет столько Любви к БОГУ и к ближним, так как хочет БОГ?

Антон Маленко
Как полюбить ближнего? В первую очередь нужно за внешним обликом человека попытаться увидеть его внутреннюю, глубинную сущность. Нужно попытаться прозреть туда, где в каждом человеке сокрыт образ Божий. Часто мы видим лишь внешнего человека, поруганного грехом, утопающего в страстях, и не замечаем того образа Божия, который сокрыт под внешними наслоениями. А именно его мы должны увидеть и ему поклониться в каждом из наших ближних.
Любовь к ближнему должна быть мудрой . Она должна быть жертвенной, как любовь Христа, Который возлюбил нас такими, какие мы есть. Она должна приносить радость ближним, а не быть для них "бременем неудобоносимым". Она должна быть абсолютной, но не должна требовать адекватной любви со стороны ближних. Она не должна вырождаться в ревность, приводить к ссорам и обидам, стеснять свободу ближних, не должна быть эгоистичной, не должна уменьшаться, если не встречает ответа. Апостол Павел говорит: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует.. . любовь.. . не ищет своего.. . все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... " (1 Кор. 13:4-8).
Михаил Болгов
Лучший ответ
Бог хочет, чтобы вы убивали неверных везде, где вы их увидите.
Михаил Денисов
Антон Маленко По вашему что ещё хочет БОГ?
...так как хочет БОГ.. .
А как хочет Бог?
Ты просто себе придумал что-то, сказал "так хочет Бог", решил, что придуманное тобой - и есть истина в последней инстанции.
И, сам же и заработал комплекс неполноценности.
Вадим Шалыгин
Антон Маленко Прочитай заповеди
у многих так . если бы бог захотел у вас бы появилась любовь к богу и к ближним просто к вашему сожалению очередь по программированию вашего сознания ещё не дошла до вас наверно вы не сдали богу какието экзамены. Поробуйте начать с того что те кто меньше знают и умеют намного ниже вас в рейтинге ума и знаний и вам не конкуренты в ближайшие 50 лет за одно это их можно любить. за то что вы намного счастливее их а они мучаются за свои ошибки (грехи)...
Потому что не знаете себя истинного, то есть не ответили на вопрос "Кто такой Я? " Когда найдёте ответ на этот вопрос, тогда всех полюбите.
Unknown Aliev
Антон Маленко Мне достачно того что БОГ знает кто я такой
эта разница должна покрыватья вашим стремлением и желанием
У каждого человека свои личные обстоятельства и ситуации в жизни... и что тут сказать можно..
Byferman :)
Потому что любовь нисходит на нас от Бога! Ибо Бог есть любовь! А если кто не верит в истинного Бога, то и не может сам по себе любить так, как любит Бог.
бог от вас ничего нехочет, а вот попы многова!
Umid Tuxtamishev