Религия, вера
почему человек должен выбирать между любовью к богу и к человеку своего пола?
потому что человек нужен по сути для продолжения рода, а Бог - это навсегда )
а кто сказал, что он это должен?
Если стоит такой выбор, человек не знает, что такое любовь. (или Любовь - с большой)
Вот тут и сидит дьявол. Что там в книжке-то было: "Нельзя одновременно служить Богу и Маммоне.. " Не по сути, но в тему. Кстати, наказания за лесбиянство в библии нет. И нигде в трудах церковников - нет. К чему бы это?
Алексей Калинин
все, что не запрещено, дозволено )))
потому что это противоестественно: Бог создал Адаму Еву, а не второго Адама, и не зря
потому что человеком чужого пола получил половой доской по полу своего пола.
атеист не должен
Бог создал все вокруг нас по определенным законам и изложил некоторые из них в Библии, для того, что бы мы могли жить в гармонии с Ним. любовь человека к человеку своего пола это грех и ведет к плохому.
Бог предупреждает нас, то это плохо.
Странно, что Бог не любит геев и лисбиянок. . Когда две сестры переспали со своим собственным отцом, Богу это понравилось.. . Они хотели продолжить свой род, а поскольку не с кем было, они напоили своего отца, а потом занялись с ним сексом по очереди.. . И Бог сказал, что это хорошо (Ветхий завет).. .
Не верь всему, что там написано.
можно и не выбирать.
Потому что "любовь к человеку своего пола" это аморально...
Потому что Слово Божие утверждает. что это мерзость в глазах Бога и таковые Царства Божьего не наследуют!
Серега Адамчук
вы с ним разговаривали?
Marina П.
Гомики - да. Только, соблаговолите, дайте ссылочку, кто из отцов церкви осуждает лесбиянство?
почему никто ничего не должен, просто есть любовь к Богу "агапе" и эрос" любовь к своей половине
Бог наш создатель. Он даровал на жизнь, даровал кислород, все живое на Земле. Так почему же мы должны бросать в Него камни и топтать ногами его заповеди. Если ты влюблен в человека твоего пола, надо поговорить с батюшкой и молиться