Религия, вера
Какой должна быть наша любовь к Богу? Как мы можем знать, любим ли мы Бога? Что воспламеняет нашу любовь к Богу?
Доверять мы должны Ему. Полностью. И поступать, сообразуясь с заповедями и Его делами
Юля Мартынова
Я очень согласна с Вами, Ларочка. Этот вопрос я в первую очередь задаю себе. Крепко задумалась над этим.
Ну только напиться в стельку...
Больное воображение...
Воспламеняет вас ваша собственная сексуальная озабоченность.
...делами, а не словами! Молитвой да трудом.. .
...Вот к примеру, я Ваш Бог и у меня сегодня катастрофически не хватает денег. ТЫ СМОЖЕШЬ ПОМОЧЬ НА ДЕЛЕ?
Юля Мартынова
Я бы лучше вместо денег вспомнила случай с добрым самарянином.
не ошибусь если скажу. . = ДОВЕРИЕ!!!.
Юля Мартынова
Конечно, Вы не ошиблись!
уой, какие милые розовые сопли )))))
Атымтаева Гульзамира
и правда - приторно....
это нам может сказать главврач
Вот здесь более объемно ответят.
http://www.schiza.org/
естественной, идущая от сердца.. .
любить Бога - это значит служить людям..
что бы знать любишь ли ты Бога его нужно познать.... а для этого у нас есть Библия.... удачи в познании....
Самат Тлеубаев
Сколько библий и переводов..а у СИ другая..и что?
Юля Мартынова
Совершенно справедливо.
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.
Юля Мартынова
Да, да, Елена. Любящий Бога сделает всё возможное для этого. ))
Любовь имеет различные степени и вкратце примерно выглядят так :
1) любовь раба, когда любишь и выполняешь заповеди из-за боязни наказания- это низшая степень
2) любовь наемника, когда надеешься за выполнение получение небесных благ
3) любовь сына, когда выполняешь и любишь Бога за то что он тебя создал и ради тебя отдал своего Сына на распятие-это совершенная любовь, к которой должен стремиться кадый христианин.
Юля Мартынова
От души благодарю.
Она должна быть очень огромной. Если мы просим чего-то, то через некотрое время оно у нас появится. Нашу любовь с Богом воспламеняет доверчивость, нужда и плач, так как когда человек плачет Бог над ним милостливее.
Юля Мартынова
Очень тронута Вашим ответом.
1 Бескорыстной.
2 Если ставим его интересы выше наших.
3 Знания о нём.
2 Если ставим его интересы выше наших.
3 Знания о нём.
если мы послушные Его заповедям, тем самым мы выражаем Ему свою любовь
Юля Мартынова
Да, это одно из проявлений любви к Богу.
Что Вы видите в первую очередь, в своем окружении? Хорошее, плохое! Это Ваше внутреннее состояние, такая Вы! Отношение к окружающей среде - это и есть отношение к Богу.