Многие утверждают, что любят Бога, но когда
видишь их поступки, то возникают сомнения.
Почему мы можем быть уверены, что Бог отвечает
взаимностью?
Религия, вера
В чем заключается любовь к Богу и откуда мы знаем, что Бог отвечает взаимностью?
Любовь ваша к Богу вашему - она в поступках и делах ваших с утра до ночи, изо дня в день;
она в смирение вашем и в благочестие вашем!
Истинная любовь к Богу возникает от познания Бога и от восхищения тем, что открывается.
Красота идей и качеств бога порясает и возникает к этому сродство, притяжение - т. е. любовь.
Нельзя любить то, чего ты не видел и не знаешь Можно навыдумывать о Боге и любить свои фантазии.
Ну, типа как люди воюбляются ослепленные, а потом видять что есть и всё....завяли помидоры. .
Обычно люди любят свои фантазии о Боге. Причем эти фантазии нисколько не противоречат их поступкам и образу жизни.
"Если ты не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему. Ты не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывает от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. " С. Саровский "Духовные наставления инокам и мирянам"
Когда Бог отвечает взаимностью, ты поймешь, что эти чувства никогда не рождались в человеке настолко они совершенны и что они не твои. И что твои настоящие чувства к нему, лишь отражение Его чувств к тебе.
Если на душе легко и приятно, ничего там не грызет, значит это все есть.
"Если любите Меня, то соблюдете заповеди Мои. " Ин 14:15.
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое". Пс. 90:14-16.
«Любовь к Богу заключается в том, — писал апостол Иоанн, — чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоан. 5:3).
Библия заверяет нас, что вечная дружба с Богом зависит от нашего послушания ему.
Во-первых: как можно любить что-то из области мифов, фантазий и сказок? Во-вторых: поступки людей зависят от их воспитания и внутреннего убеждения! И в третьих: ( см. во- первых)!
В послушании любовь к Богу. Любви без Бога не бывает.
Любовь человека к Богу заключается в послушании и исполнении Его заповедей.
Хотите прочувствовать взаимность Божию? Покайтесь в грехах, исповедуйтесь в храме Божием и причастившись Святых Христовых Таин Вы обязательно ЭТО почувствуете. .
Не на других смотреть нужно, а пытаться в своей душе разобраться. .
Иисус Христос сказал по этому поводу: “И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф. 7:3).