Религия, вера

Допустим, я принял, что Иисус искупил своей смертью грехи человечества. Далее? В чём должна заключаться любовь к Богу?

Дальее надо срочно пройти курс томографического обследования на предмет возможной опухоли головного мозга.. . Здоровый мозг такое принять не может.
Галина Щукина
Лучший ответ
Too_Arsdam Too_Arsdam Не на чем обосноваться :-)
В уважении к деянию его и не творении греха.
Стремиться к совершенству, быть совершенным как Отец Небесный....
В славе Господней. Бог наделяет человека славой Своей. Ибо грешник лишён славы Божией. Но принявший верою Иисуса, как Господа и Спасителя, имеет власть быть чадом Божиим.
Вы приняли в ваше сердце тоже, вы примирились с Богом, лично вы? Вот когда вы действительно переживете это неповторимое чувство прощения и любви Божьей, тогда будете дальше знать что делать.
В воспоминании о Нём.
Денис Лаптев
в делах
Пребывай в Слове Его и исполняй заповеди Его. С искренним БОГ ПОСТУПАЕТ ИСКРЕННО
Too_Arsdam Too_Arsdam А исполняет ли хоть один христианин все заповеди Его?
Любовь к Богу заключается в том что Мы должны есть и пить Его как Духа, если мы не Едим Его и Не пьем Его мы не достойны Его. Когда мама тебе готовила кушать ты же ел. то что она приготовила для тебя, и тем самым показывал что ты не пренебрегаеш ее трудом, Так и Бог приготовил Себя пройдя процес, воплощения, человеческой жизни смерти и воскресенния, и в конце искупив нас как Свое падшее творение, Был воскрешон вознесен, и прославлен, Потом Сошол ка Дух Животворящий, для того чтобы Быт ь пищей для нас и водой живой и Хлебом, Поэтому любовь к БОгу заключается в том что мы не пренебрегаем Тем что Он зделал для нас, Мы Едим Его и Пьем Его И Вдыхаем Его как свой воздух, пропитываясь Им и Составляясь Им ка Жизнью элементом и Сущностью! Главное чтобы ты правильно понял пусть Триединый Бог даст тебе дух мудрости и откровения, чтобы ты увидел в чем состоит тайна Божьего домостроительства, И что есть Его Богатства переданные нам в духе, Христос в нас надежда Славы, и все творенние дожидается откровения сыновей Божьих, Аллилуя, Аллилуя, Слава Триединому Богу, Вовеки веков АМИннь!!!!
Виктор Портнягин Отвечаете слишком витиевато.Не каждому будет понятно,хотя для меня просто .Надо бы чуть подоступнее для других.Есть сомнение,что задавательвопроса не очень поймёт суть.А мне любо-дорого читать ваши ответы
1 Иоанна 5: 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
В желании не грешить и любви к людям...
Too_Arsdam Too_Arsdam Ну, значит, всё хоккей (только любовь к людям шлифануть малость осталось)!