Религия, вера

Библия говорит, что Иисус умер за все грехи человечества и благодаря этому мы имеем спасение.

Но тут же библия говорит "ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." Это что, грехи блуда, пьянства и другие не прощаются? Иисус за них не умирал? Или это слово распространяется только на неверующих людей?
Апостол Павел подчеркнул в своем послание, почему определенная категория людей в том числе и верующих не получат спасение:

1)." 26 Ибо, если мы будем намеренно продолжать грешить, после того как уже познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, 27 а останется только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога. 28 Всякого, кто отрицал закон Моисеев, предавали смерти на основании показаний двух или трёх свидетелей. 29 Подумайте же, насколько более страшного наказания заслуживает тот, кто проявляет ненависть к Сыну Божьему, не признаёт священной Крови нового соглашения, той Крови, что освятила его, и оскорбляет благодатного Духа Божьего! 30 Ибо мы знаем Того, Кто сказал: "Мщение принадлежит Мне – Я отплачу." И ещё сказал Бог: "Господь будет судить Свой народ".31 Страшнее страшного попасть в руки живого Бога. (Евреям 10:27-31).

2)."9 Я писал вам в своём письме, что не должны вы общаться с теми, кто отличается распущенностью. 10 Я вовсе не имел в виду, что вы вообще не должны общаться в этом мире с теми людьми, кто блудодействует, или с теми, кто жаден, или с мошенниками, или с идолопоклонниками. В таком случае вам пришлось бы вовсе покинуть этот мир. 11 Вот что писал я вам на самом деле: вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде, жаден, поклоняется идолам, или клеветник, или пьяница, или мошенник. Даже трапезы не разделяйте с таким человеком! (1-е Коринфянам 5 :9-11).

Когда человек намеренно совершает тяжкий грех, нечестие может укорениться в нем настолько глубоко, что станет неотъемлемой частью его личности. Он может стать крайне испорченным и неисправимым. В Библии такой человек сравнивается с леопардом, который не может изменить свой окрас (Иеремия 13:23). Неспособный раскаяться, он, согласно Библии, совершает «вечный грех», которому нет прощения (Марка 3:29, перевод епископа Кассиана).
Елена Гончарова
Лучший ответ
Жалал Чопонов87 А что, если грех ненамеренный, но постоянный?
Если Христос умер за все грехи, то теперь можно грешить и все равно попадешь в рай ?-данная теория придумана слишком хитрож.... ми
Вован Костенко
Жалал Чопонов87 Просто понимаете, есть грехи, от которых не избавиться...
Иисус напомнил истину. Наше дело - следовать ей или нет. Свобода выбора
Алексей Дюгаев
Жалал Чопонов87 Как ваш ответ связан с моим вопросом?
Дело не в непрощении а в нежелании их оставить. Если вы продолжаете грешить, то тем самым вы отвергаете саму жертву Христа.
Жалал Чопонов87 А если желание есть, но без этого невозможно?
Библия врет.
Иисус бессмертен и умереть не может.
Жалал Чопонов87 Мы тоже бессмертны и умереть не можем.
Библия не говорит про всех а про многих: чтущих Его и соблюдающих заповеди Его:
«Ведь и Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но, чтобы служить другим и отдать Свою жизнь как выкуп за многих» (Матфея 20:28)
Ta Samaya
В Библии ужас сколько много болезненных противоречий при всём моём почтении к этой Великой Книге...
Антонина Шежа Вы просто верите тому что рассказывают о Библии, и не знаете что там написано.
Не все хотят спастись. Это признаки.
Евген Бырченко
Библия не говорит, что Иисус Христос умер за все грехи человечества и человек не имеет автоматического спасения.

Говорится совсем иное, что Христос пострадал за то чторбы был человечеству прощён Первородный Грех, который мешал всем людям, даже праведникам попасть в Царствие Небесное. Причём человек по прежнему рождается повинным в Первородном Грехе, и только пройдя Таинство Крещения человек освобождается от вины этого греха.

А личные грехи на человеке остаются и потому грешники рая не наслудуют.
Нурлан Тухинов
Библия говорит, что Иисус был послан только к Израилю.
Gul'nara Samanova
Анастасия Лавриненко Как учитель при земной жизни да. А вот Апостолов послал ко всем народам.
Иисус открыл человечеству путь. В этом и было спасение. Но каждый человек волен идти своим собственным путем. И естественно, всякий путь приводит к разным целям, к разному конечному итогу.
Да ты прав он отдал жизнь за нас
Только в том случае будет действовать искупительная жертва Иисуса Христа, если знать и исполнять заповеди и принципы Бога.
Аниса Оченева
Когда человек хочет переехать в другую страну с лучшими условиями, к нему могут предъявить требования: знать язык и законы государства. Каждый может пожелать переехать, но право жить там дадут тем, кто соответствует требованиям.
Иисус сам показал пример поведения для своих подданных. Он умер за ВСЕХ потомков Адама, но в Раю будут жить те, кто следует законам Бога.
Ро Ен
Жалал Чопонов87 Иисус исполнил весь закон, о чем Вы говорите?
"Библия говорит, что Иисус умер за все грехи человечества и благодаря этому мы имеем спасение". - это выдумки.