Религия, вера

Если Иисус искупил меня от греха, то почему я должен ещё и верить в его жертву?

Johannes Janzen
тебя кажется ещё нет
Валерия Щеглакова (Осипова)
Лучший ответ
Johannes Janzen Когда кажется креститься нужно.
Юргий Курочкин Когда кажется кончать тоже нужно))
ЖЕЛАТЕЛЬНО...
А зачем нас об этом спрашивать...?

мне разрешение не требуется вы себя спросите зачем?
на коменты лимит :)
я скоро вернусь не переживайте...
Johannes Janzen Лично вы можете не отвечать. Я вам разрешаю.
Да, очень странно, если нет первородного греха можно жить свободно.
Если вы верите Ему - искупил. Если не верите не искупил.
Господь насильно никого не спасает.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс. 2:7-11)
Ирина Ирина
Johannes Janzen Так искупление от греха зависит от самовнушения?
Искупил. в смысле заплатив своей жизнью и дав пример, как надо.
Johannes Janzen Кому заплатив?
дело добровольное
За вас другой человек заплатил огромный долг, а вы ему вместо "спасибо"-и почему это я должен верить, что ты за меня долг отдал? Да вы просто сама благодарность!
Johannes Janzen А я уже кому-то должен и поэтому меня должно терзать чувство вины и благодарности человеку которого я никогда не видел?
Ирина Беловешкина Вас должно терзать чувство благодарности, при чем здесь вина?
Без веры, не спастись.
Это одно и тоже, просто сказано по-разному. Это библейское учение называется ВЫКУПОМ--Псалом 48:8; 1Иоанна 4:9.
Ирина Кичий
Хренасе практик - халявщик... Да Вас никто и не искупил и живите тогда в бочке ...ААА Тута ссать удобно )
Древние боги предоставляли защиту и попечительство только своим преданным поклонникам. Иначе никак.