Религия, вера

Исус искупил своей смертью грехи человечества, даже будующие, как это понять?

Александр X
Это юридический акт и имеет законодательную силу, а исполнительная власть применяется через веру в этот юридический акт. Аналогом служит, то что евреи приносили за свои грехи в жертву животных.
Sergei Gegi
Лучший ответ
А значит, можешь теперь грешить сколько вздумается. Все оплачено!
Vitaliy Solovykh
Кульпан Баймбетова Если человек осознает важность и ценность жертвы Христа, он будет стараться не грешить. В Евреям 10:26,27 сказано: "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи,  но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников"
Чтобы понять, нужно уверовать.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Заур Аблуев
по смыслу текста - он типа жертва , "козёл отпущения" за чужие косяки человеческие, как мусульмане режут барана на курбан байрам за свои косяки чтоб избежать наказания, так бог отдал в жертву своего сына за косяки людские, чтоб люди уверовшие не попали в ад. Ну а потом бог его типа воскресил . Распятие христа есть жертвоприношение, он не мог не быть не распятым. https://www.youtube.com/watch?v=TDjMGO-eiic
Александр X Нет все не так, исус разрушил ад, потому что сатана не распознал в нем сына божия, а адам разрушил рай, так что у христиан ни рая ни ада нет.
Это вымысел со злым умыслом. Каждый человек приходит сюда для отработки своих собственных ошибок.
Никак это не понять, это ложь Если так было, то каждый должен отвечать за своё
R. T. тогда все шли бы в вечный ад и никакая сила не могла это исправить.
Бог предусмотрел искупление, или устранение греха, тем не менее он не будет терпеть грех вечно — в этом случае у нас не было бы никакой надежды на будущее (Притчи 14:12). В назначенное время Бог вновь сделает святым все творение. В этом не может быть сомнений, ведь такова воля Святого. Это не значит, что будет прощаться намеренный грех.
Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Александр X Уточните кому выкуп?
Александр X Чо то билиберда, он отдал своего сына, что бы организовать себе же выкуп?
Это значит, что люди, которые переживут Божью войну с нечестивыми людьми и злыми духовными созданиями будут иметь возможность жить вечно на земле, а также это касается всех умерших....

Только погибшие в Армагеддоне не будут иметь возможность жить вечно на земле!
Раф Хасанов